Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Новости

На чем можно сэкономить при установке забора

27.05.2019

Стоимость забора часто является основным фактором, который влияет на выбор той или иной конструкции. Чтобы разобраться, на чем можно сэкономить при постройке ограды, необходимо понять, из чего именно складывается цена забора.

Забор из профнастила от А до Я

20.05.2019

Заборы из профлиста – распространенное решение для ограждения участкой самого разного назначения. Материал позволяет создавать ограды разного дизайна и сложности. При этом установка забора из профнастила не требует привлечения тяжелой техники и обходится сравнительно недорого.

Особенности установки заборов из сетки-рабицы

18.05.2019

Ограждения из сетки-рабицы весьма востребованы ввиду своей дешевизны и практичности. Кроме бюджетной цены такие заборы имеют и другие преимущества. Сетка не создает препятствие для движения воздуха и не затеняет участок, что особенно важно для дачников. Кроме того установка забора из сетки-рабицы не связана с серьезными финансовыми и временными затратами. Монтаж выполняется быстро и с минимальными усилиями.

Требования к высоте забора

16.05.2019

Заборы из профлиста – одни из самых востребованных конструкций, обеспечивающих надежную защиту участка. При установке ограждения владелец в первую очередь должен определиться с высотой забора. При этом нельзя ориентироваться только на собственное желание. Высота ограждения должна соответствовать действующим нормам и строительным требованиям.

Устройство ленточного фундамента для кирпичного забора

15.05.2019

Заборы из кирпичной кладки выглядят солидно, служат долго и являются надежной защитой для любого участка. При этом ограждение имеет весьма значительный вес, а значит, требует создания прочного основания. Для установки кирпичных заборов чаще всего используют ленточный фундамент в качестве основания. Благодаря простой, но мощной конструкции ограждению не страшны колебания грунта. Такой забор не перекосится, а кладка не потрескается со временем.

Особенности сварных секционных заборов

13.05.2019

Заборы из сварных секций – удачная альтернатива другим типам ограждений. Такие конструкции отличаются высокой прочностью, практичностью, да и стоят сравнительно недорого. Изготавливают сварные заборы из профильных металлических труб квадратного или прямоугольного сечения. Сфера применения подобных конструкций - ограждение дачных участков, частных домов, производственных и других территорий. Для дачников весомым преимуществом сварных ограждений является их светопроницаемость. Такой забор не будет затенять участок, а значит, не окажет негативного влияния на рост растений.

Что влияет на стоимость забора

10.05.2019

Решив установить забор, владелец участка сталкивается с проблемой выбора ограждения. Ценовой диапазон на монтаж заборов настолько велик, что возникает резонный вопрос – от чего зависит цена на ограждение, и можно ли сэкономить без риска потерять в качестве конструкции.

Заборы из профлиста с кирпичными опорами

04.05.2019

Ограждения с кирпичными столбами и пролетами из профнастила – универсальное решение для загородного дома. Такие заборы отличаются высокой прочностью, не слишком сложны в возведении и стоят меньше, чем полностью кирпичные конструкции.

Заборы из профнастила и кованые ограждения

03.05.2019

Металл – один из самых популярных материалов для устройства заборов. На рынке представлено множество вариантов металлических конструкций, различающихся внешним видом, качествами и ценой. Наиболее популярными типа металлических ограждений являются: заборы из профнастила и кованые конструкции.

Забор для дачи

02.05.2019

Установка дачного забора – необходимо условие для комфортной загородной жизни. Ограждение выполняет сразу несколько функций: обозначает границы территории, является защитой от злоумышленников и делает участок эстетичным.

МЕНЮ Скрыть