Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

На чем можно сэкономить при установке забора

На чем можно сэкономить при установке забора

Стоимость забора часто является основным фактором, который влияет на выбор той или иной конструкции. Чтобы разобраться, на чем можно сэкономить при постройке ограды, необходимо понять, из чего именно складывается цена забора.

Большую роль в ценообразовании играет материал, из которого изготовлена конструкция. Один из самых бюджетных видов ограждений – заборы из сетки-рабицы. Недорого обойдется и конструкция из профнастила или дерева. А вот кованый забор обойдется уже значительно дороже. То же самое можно сказать и о кирпичных ограждениях.

На стоимость работ будет влиять также способ установки опорных столбов. Забивка опор в грунт – самый дешевый вариант. Бетонирование или забутовка обойдутся уже дороже, но иногда они являются обязательными для создания прочного ограждения из-за особенностей рельефа или состава грунта. Самый дорогой вариант – создание ленточного фундамента.

Сэкономить можно на характеристиках материала. Например, выбрать металл чуть тоньше. Однако, перебарщивать в этом тоже не стоит. Забор из слишком тонкого материала может не выдержать планируемых нагрузок. Дешевле обойдутся материалы с недорогими покрытиями, например с односторонним вместо двустороннего.

Уменьшить конечную стоимость заборов из штакетника можно, немного увеличив зазор между отдельными элементами. Сделать конструкцию менее дорогой можно, если для лицевой стороны забора выбрать более дорогой и эффектный материал, а участки, которые не видны, выполнить из недорогих комплектующих. Влияет на стоимость и наличие ворот, калиток и прочих дополнительных элементов.

Снизить расходы можно, обратившись в специализированную компанию по установке. Дело в том, что подобные организации уже имеют в своем распоряжении все необходимое оборудование и инструменты, а производительность труда в них выше благодаря большому опыту рабочих.

 

27 мая 2019

МЕНЮ Скрыть