Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Выбираем забор-жалюзи

Выбираем забор-жалюзи

Металлические заборы-жалюзи всегда выглядят современно и вписываются почти в любой ландшафт и архитектурное решение дома. В данной статье мы разберемся в том, как заказать забор-жалюзи и не приобрести одновременно с этим лишние проблемы.

Выбор цвета

Считается, что лучше всего ориентироваться на цвет кровли. Конечно, вовсе не обязательно подбирать забор тон в тон, но выбранный оттенок должен быть в той же гамме, что и крыша. Определиться с цветом поможет стандарт RAL, по которому маркируется товар. В его коде присутствует 4 цифры, первая из которых обозначает цвет. К примеру, красные тона начинаются с цифры 3, а серые – с 7.

При выборе цвета следует учитывать следующие нюансы:

Выбор ламелей

В отличие от евроштакетника, в заборах-жалюзи ламели крепятся к каркасу горизонтально. Поэтому они не должны прогибаться под собственным весом и сильным ветром. Для подобных конструкций лучше всего подходит профлист С44 повышенной жесткости с толщиной от 0,45 мм. Перед покупкой рекомендуется проверить наличие сертификата на металл.

Важно: в целях безопасности кромки ламелей должны быть завальцованы.

Защитно-декоративное покрытие

Для защиты металла от коррозии ламели покрываются специальными составами, например, алюмоцинком. Сверху на материал наносится декоративное покрытие из полиэстера или Printech, имитирующее разные фактуры.

Покрытие может быть двусторонним, но в целях экономии можно выбрать односторонний вариант.

Количество ламелей в секции

Бывает так, что продавцы заманивают клиентов низкой стоимостью изделия, уменьшая количество планок в секциях. В результате вы получаете ограждение с большими просветами, через которые хорошо просматривается вся ваша территория. Качественный забор-жалюзи состоит из 12 ламелей на 1 метр высоты.

Ширина секции

Если вы хотите сэкономить деньги и время на монтаж, советуем приобретать широкие секции. Чем длиннее планки, тем меньше опор вам понадобится. Опытные специалисты помогут рассчитать необходимое количество секций с учетом ваших пожеланий и особенностей участка. 

 

17 августа 2022

МЕНЮ Скрыть