Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Забор из профнастила от А до Я

Забор из профнастила от А до Я

Заборы из профлиста – распространенное решение для ограждения участкой самого разного назначения. Материал позволяет создавать ограды разного дизайна и сложности. При этом установка забора из профнастила не требует привлечения тяжелой техники и обходится сравнительно недорого.

Преимущества ограждений из профлиста:

Высокие эстетические качества материала обеспечиваются за счет возможности купить профнастил для забора с цветным полимерным покрытием. Кроме разноцветных листов сегодня можно приобрести профнастил с декором «под дерево» или другие натуральные материалы.

Разновидности заборов из профлиста

Самой востребованной конструкцией забора из профнастила является ограждение с опорами из металлической профильной трубы. Следующим по популярности является конструкция со столбами из строительных блоков или отделанных кирпичной кладкой. Оригинальным решением станет кованый забор с элементами из профнастила. Решетчатые конструкции выглядят эффектно, но не скрывают территорию от посторонних взглядов. Профлисты позволяют решить проблему с минимальными затратами.

По своему назначению заборы из профнастила можно разделить на дачные, которые устанавливают в садоводствах для ограждения участков с посадками, промышленные, используемые для обозначения границ производственных и иных территорий, и шумоизоляционные, которые устанавливают вдоль оживленных магистралей, железных дорог и т.д.

Выбор профнастила для забора

Самым бюджетным вариантом для заборов является профлист с маркировкой С-8. Высота профиля у такого материала составляет 8 мм. Обычно его используют для сооружения стандартных конструкций высотой до 3 метров. Профнастил С-20 – материал с большей жесткостью за счет значительной высоты волны. Такие листы могут применяться для заборов высотой до 6 метров, поскольку материал лучше выдерживает нагрузки.

В качестве защитного покрытия для профнастила используют оцинковку (применяется в основном для ограждения промзон), полимер (эффектный внешний вид позволяет использовать материал для ограждений на даче) и принтек – декоративное покрытие, имитирующее древесину и другие натуральные материалы.

Чтобы заказать забор из профнастила, воспользуйтесь услугами нашей компании. Специалисты рассчитают стоимость ограждения и дадут полезные советы по выбору типа конструкции.

 

20 мая 2019

МЕНЮ Скрыть