Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Чем лучше огородить строительную площадку

Чем лучше огородить строительную площадку

Любая территория, на которой осуществляются строительные работы, потенциально представляет опасность для людей, а потому должна быть огорожена. Также такой забор выполняет охранную функцию, так как создает препятствие для злоумышленников. Обычно на подобных объектах хранятся дорогостоящая техника, инструменты и материалы, которые нуждаются в защите.

Также наличие надежной ограждающей конструкции вокруг стройки сразу дает понять, что здесь ведутся строительные, монтажные или аварийные работы.

Особенности выбора конструкции

Выбирая забор для стройплощадки, следует ориентироваться на следующие факторы:

Для возведения ограждения на крупных площадках требуется специальное разрешение. Кроме того, с пешеходной стороны предусматривается специальный козырек, крепятся предупреждающие таблички.

Виды заборов для стройплощадок

  1. Забор из профнастила
    В данном случае опорные стойки не вкапываются в грунт. Вместо них используется конструкция, на каркас которой при помощи саморезов монтируются профилированные листы. Благодаря относительной легкости материала такое ограждение способно стоять на протяжение длительного времени. Если объект находится на ветреной открытой местности, лучше вернуться к старому методу и вкопать в землю столбы.
  2. Забор из шифера
    Пожалуй, единственным плюсом этого материала является огнеупорность. В остальном он почти не применяется, так как сочетает в себе хрупкость и большой вес, не отличается влагоустойчивостью. Этот вариант можно использовать для возведения временной ограды на приусадебном участке, но не на строительной площадке.
  3. Забор из сетки
    Сетчатые заборы пользуются большой популярностью в силу своей дешевизны и легкости. Рабица или пластиковая сетка проста в монтаже и может поставляться уже в виде готовых секций, которые останется зафиксировать на стойки. Такое ограждение подойдет для небольших краткосрочных объектов, так как не гарантирует особенной защиты территории.
  4. Деревянные заборы
    Древесину редко выбирают в качестве материала для строительного забора. Она дорого стоит и нуждается в регулярном уходе. Однако, если у вас имеются отходы, можно соорудить временную конструкцию из досок, поперечин и столбов.

 

15 октября 2022

МЕНЮ Скрыть