Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Преимущества заборов из профнастила «под дерево»

Преимущества заборов из профнастила «под дерево»

Постепенно традиционные деревянные заборы сменяются более современными и надежными вариантами– ограждениями из профнастила с имитацией древесины. Подобный забор из цветного профилированного листа с полимерным покрытием не требует сложного ухода, доступен по цене и имеет презентабельный внешний вид.

Детализированный рисунок, полностью повторяющий природную текстуру, создает иллюзию настоящей древесины. При этом такие конструкции из профнастила устойчивы к перепадам температур и солнечному излучению, не подвержены гниению и не теряют свой первозданный вид на протяжение десятилетий.

Помимо очевидных плюсов металлические заборы «под дерево» имеют следующие достоинства:

За счет многослойной структуры профлист намного практичнее не только обычной доски, но и гофролиста, покрытого полиэстером. Подобные сооружения можно возводить рядом с промышленными объектами, портами и солеными водоемами – словом, везде, где нежелательно применение натуральных материалов.

Что дешевле: забор из профнастила или дерева?

Ограждение из древесины обойдется вам дороже с учетом того, что речь идет о качественных материалах, а не обрезках. Выбирая, из чего лучше построить забор на участке, также стоит предусмотреть сложность последующего ухода за ним. Деревянные конструкции требуют регулярной заботы и покупки дорогостоящих пропиток, чего нельзя сказать об их аналогах из профнастила.

В каких случаях лучше выбрать древесину?

Несмотря на то, что по большинству критериев выгоднее приобрести металлический забор, есть несколько аргументов в пользу «природного» сырья.

Натуральное дерево лучше подойдет для изготовления дизайнерских сооружений, в которых важен уникальный узор волокон, рельефность поверхности и возможность нестандартного монтажа.

 

20 сентября 2022

МЕНЮ Скрыть