Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Какое декоративное покрытие металлического забора лучше?

Какое декоративное покрытие металлического забора лучше?

Среди огромного многообразия ограждений, представленных на рынке, важно выбрать именно то, которое будет на 100 % выполнять свои функции и соответствовать вашим ожиданиям и бюджету. Стоимость забора и скорость его монтажа зависит от ряда факторов, среди которых немаловажную роль играет декоративное покрытие. Рассмотрим, чем отличаются разные типы покрытия и как выбрать наиболее подходящее.

Прежде всего разберемся с тем, для чего нужно декоративное покрытие забора.

Основные функции:

1. Защитная.

Качественное ограждение способно простоять несколько десятков лет, при этом сохраняя свой первозданный вид. Обработанной подобным образом конструкции не страшна коррозия, которая может существенно снизить срок службы изделия.

2. Эстетическая.

Современные ограды могут быть окрашены в любой цвет, что позволяет им гармонично вписываться в дизайн участка. Помимо широкой цветовой гаммы вы можете заказать забор с разными фактурами, например, «под дерево».

Виды декоративного покрытия

Самой большой популярностью пользуются следующие две разновидности:

1. Полиэстер

На производстве листы стали покрываются полиэстером, толщина слоя которого может достигать 40 микрон. Пленка может наноситься как с одной, так и с обеих сторон изделия. Листы с односторонним покрытием с изнанки обрабатываются грунтовкой.

Особенности изготовления заборов с покрытием из полиэстера

Для проделывания отверстий в подобном материале нельзя использовать лазерную резку. Это связано с тем, что на поверхности остаются некрасивые следы, а края среза получаются неровными. Соответственно, листы с пленкой нужно сверлить вручную, что довольно трудозатратно.

Цветовая палитра ламелей с толщиной до 1,5 мм ограничена двумя-тремя цветами.

Учитывая эти нюансы, рекомендуется выбирать окрашенные листы.

2. Полимерно-порошковое окрашивание

Алгоритм производства таких изделий прост. Декоративный слой наносится уже после изготовления всех деталей, проделывания необходимых отверстий и т.д. Этот метод более удобен, т.к. в процессе не возникает особых технологических трудностей.

Подобное покрытие устойчиво к перепадам температур, не выгорает на солнце и надежно защищает ограждение от появления коррозии. Кроме того, вам будут доступные любые оттенки.

 

27 августа 2022

МЕНЮ Скрыть