Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Исправление ошибок при монтаже заборов-жалюзи

Исправление ошибок при монтаже заборов-жалюзи

Обратившись к опытным специалистам, вы практически сводите к нулю риск появления ошибки при установке ограждения. Решив осуществить монтаж забора-жалюзи самостоятельно, следует учитывать множество нюансов. В данной статье содержатся рекомендации, которые вам пригодятся в случае появления ошибок при замерах.

Как правильно замерить секции будущего забора?

К этому этапу следует приступать со всей ответственностью, т.к. от него зависит монтаж всей конструкции. Многие начинающие не знают, что предпринять, если при установке опор размеры секций не совпали с фактическим расстоянием от одного столба к другому.

Для того чтобы в результате получить надежный и красивый забор, можно использовать следующие способы:

Регулировка при помощи отверстий

Такой способ применяется в базовой конструкции и в системе направляющих с фиксаторами. В металлических ламелях имеются горизонтальные продолговатые отверстия. Благодаря их удлиненной форме вы можете регулировать положение секции на 20 мм в обе стороны. Небольшая погрешность заложена даже в коротких ламелях, что позволяет при необходимости подогнать секцию под размеры пролета.

В ситуации, когда пролет оказался меньше длины ламелей, их можно немного подрезать.

Регулировка за счет технологического зазора

Этот метод подойдет для остальных систем направляющих, не имеющих жесткого крепления ламелей. В данном случае между ними имеется зазор, поэтому погрешность может достигать 4-6 см на каждую секцию. В конструкциях, оснащенных замковым механизмом, это расстояние может составлять до 8 см.

Даже если вы ошиблись с замерами и заказали слишком короткие ламели, этот факт будет скрыт глухими вертикальными направляющими. Слишком длинные ламели можно укоротить так, что это не будет заметно.

Вышеуказанные способы подойдут для регулирования положения ламелей заборов-жалюзи не только при выполнении некорректных замеров. Следует учесть, что на участках с подвижным грунтом или близким расположением грунтовых вод ограждение может начать «гулять», что можно легко исправить даже без привлечения профессиональных монтажников.

 

22 августа 2022

МЕНЮ Скрыть