Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Можно ли установить новый забор на старые столбы

Можно ли установить новый забор на старые столбы

В целях экономии многие предпочитают заказать монтаж нового забора на старые опорные стойки. Это кажется разумным, особенно в случаях, когда несущие элементы кажутся крепкими. Разберемся, какие плюсы и минусы есть у такого варианта и на самом ли деле это выгодное решение.

Особенности технологии

Зачастую подобная ситуация происходит на приусадебных участках, хозяева которых хотят заменить отслуживший свое деревянный забор на ограждение из евроштакетника. В случае, когда заказчик настаивает на сохранении старых столбов, необходимо предварительно выехать на место и осмотреть стойки.

Если они еще пригодны для эксплуатации, процесс установки ограды можно разделить на следующие этапы:

Преимущества и недостатки метода

В случае, если удастся сохранить столбы, получается существенная экономия времени и денег, которые бы пришлось потратить на демонтаж старых, покупку и установку новых стоек.

Что касается минусов, стоит отметить увеличение продолжительности работ из-за необходимости заниматься очисткой и окрашиванием старых конструкций, а также их наращиванием. При установке нового забора на объект привозятся уже готовые элементы.

Кроме того, заказчик не получит гарантии на столбы, так как они были установлены давно и другим исполнителем, а это значит, что надежность всего ограждения остается под вопросом. Соответственно, выгода хоть и есть, но достаточно мнимая, потому что в данном случае экономия может со временем вылиться в дополнительные расходы.

 

12 сентября 2022

МЕНЮ Скрыть