Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Каркас для забора из профнастила

Каркас для забора из профнастила

От качества возведенного каркаса зависит надежность всего ограждения, поэтому к данному этапу монтажа забора необходимо относиться со всей ответственностью. В его состав входят опоры и поперечины, к которым крепится профнастил. Благодаря лагам снижается парусность ограды, что не дает ей деформироваться под воздействием ветра. Грамотно установленный каркас позволяет равномерно распределять нагрузку по всей конструкции, перенося ее на фундамент. Поэтому монтажу «скелета» будущего забора обязательно предшествует выбор правильного основания.

Монтаж каркаса забора из профнастила пошагово

Одним из самых популярных видов каркаса является конструкция, состоящая из металлических лагов, которые монтируются на столбы из металла. Поэтапно установка каркаса для ограды из профнастила выглядит так:

1. Обустройство столбчатого фундамента

2. Установка каркаса

Не раньше, чем через 2 недели после заливки фундамента, можно приступать к монтажу каркаса. Для этого лаги крепятся к опорам при помощи сварки. Это самый надежный и проверенный способ крепления металлических деталей.

В случае, если у вас нет сварочного аппарата или достаточных навыков, можно использовать Х-образные кронштейны. Они имеют вид П-образных планок, которые в середине соединяются крест-накрест. Такие кронштейны сначала фиксируются на стойках болтами, затем к ним привинчиваются лаги на расстоянии 25-30 см от края профлиста.

При высоте забора до 1,7 м будет достаточно двух прожилин. Если планируется более высокое ограждение, лучше предусмотреть три.

3. Обработка смонтированного каркаса

После установки конструкцию нужно тщательно покрасить, уделяя особое внимание местам соединений. Сверху столбы накрываются специальными защитными колпаками или завариваются для предотвращения попадания внутрь влаги.

 

05 сентября 2022

МЕНЮ Скрыть