Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Секрет популярности заборов из профнастила

Секрет популярности заборов из профнастила

Несмотря на разнообразие материалов для забора, которые предлагает рынок, многие владельцы загородных участков отдают предпочтение профнастилу. Именно профлист часто выбирают для ограждения дачи, загородного дома, а также используют для конструкций, возводимых вокруг стройплощадок и промышленных предприятий. Универсальность является одним из преимуществ материала, благодаря которым он остается на пике популярности уже несколько лет. 

Кроме широких возможностей использования заборы из профнастила обладают и другими плюсами. Для многих покупателей определяющим фактором становится цена. Забор из профлиста стоит куда дешевле кирпичного, бетонного или кованого ограждения. Стоимость материала и установки вполне доступна широким слоям населения. При этом заказчик получает конструкцию, которая точно окупится благодаря своей долговечности. 

Профнастил изготавливают из листовой стали, которую пропускают через специальные станы. При этом металл приобретает определенный рельеф. «Волны» на поверхности служат своеобразными ребрами жесткости, увеличивая прочность материала. Для защиты от коррозии профлисты покрывают цинком или полимерами. Полимерное покрытие предпочтительнее. Поскольку придает изделию эстетичный облик. Сегодня купить профнастил для забора можно практически в любом цвете, что позволяет гармонично вписать ограждение в любой архитектурный ансамбль и ландшафт. 

Сфера использования профлиста очень широка. В зависимости от толщины материала его можно применять для кровельных работ, обшивки различных сооружений, ну и конечно, для строительства заборов. 

Секрет популярности заборов из профнастила

Установка забора из профлиста 

Еще одно несомненное достоинство ограждений из профнастила – простой и доступный монтаж. При желании и некоторых навыках установить забор из профлиста можно самостоятельно. Если вы хотите сэкономить время и получить гарантию качества, то стоит обратиться к профессионалам.  

Установка ограждения состоит из нескольких этапов. Вначале специалисты размечают территорию, устанавливая колышки в местах будущих опор. Между кольями протягивают шнур, который поможет соблюсти геометрию конструкции. В качестве столбов обычно используют профильную трубу, которую устанавливают методом забивания, бутования или бетонирования в зависимости от типа грунта на участке. 

Между опорами фиксируют поперечные лаги, к которым крепят листы металла. Чтобы конструкция была прочной и долговечной, необходимо правильно выбрать тип материала с учетом толщины металла, а также защитить все места соединений антикоррозийными составами. 

Заказать установку забора из профнастила по доступной цене можно в нашей компании. Мы занимаемся монтажом заборов в течение долгих лет, и гарантирует высокий уровень профессионализма рабочих и строгое соответствие конструкции требованиям безопасности и надежности. Свяжитесь с менеджером компании, и вы узнаете, сколько стоит забор из профнастила, а также сможете уточнить другие вопросы о выборе материала и монтаже. 

 

23 августа 2019

МЕНЮ Скрыть