Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Важные факты о заборах из профнастила

Важные факты о заборах из профнастила

Профнастил изготавливают из прочной листовой стали, которую пропускают через специальный стан. В результате на поверхности появляются ребра, придающие материалу дополнительную жесткость и прочность. Профлисты используют для создания ограждений, обшивки различных строений, при выполнении кровельных работ и т.д.

Как выбрать профнастил для забора

Прежде чем купить профнастил для забора, необходимо уточнить толщину материала. Даже десятые доли миллиметра могут сыграть с вами злую шутку, и ограждение получится не таким прочным и надежным, как требуется. Качественный профлист для забора должен иметь толщину не менее 0,5 мм. Только в этом случае конструкция будет долговечной и жесткой.

Также следует обратить внимание на толщину металла и размер сечения при покупке профильной трубы для опор забора. Высокий уровень надежности вам обеспечит продукция с толщиной стенки 1,5-2 мм. А для несущих столбов, на которых крепят ворота или калитку, лучше и вовсе выбрать трубу из металла толщиной 3 мм.

Специалисты по установке заборов отмечают, что наилучшие показатели качества у профнастила отечественного производства. Китайские аналоги, как правило, изготовлены из более тонкого металла, да и качество защитного покрытия у них на порядок хуже. Чтобы не ошибиться при выборе материала, обратите внимание на его маркировку. Оптимальным вариантом станет профлист, отмеченный буквой «С». Такой материал отличается высокой жесткостью и устойчивостью к амортизационным нагрузкам.

Не последнюю роль в качестве ограждения играет правильный монтаж. Доверьте установку забора из профнастила мастерам нашей компании, и вы получите действительно надежную конструкцию, смонтированную по всем правилам.

 

16 августа 2019

МЕНЮ Скрыть