Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Полезная информация

Чем лучше огородить строительную площадку

15.10.2022

Любая территория, на которой осуществляются строительные работы, потенциально представляет опасность для людей, а потому должна быть огорожена. Также такой забор выполняет охранную функцию, так как создает препятствие для злоумышленников. Обычно на подобных объектах хранятся дорогостоящая техника, инструменты и материалы, которые нуждаются в защите.

Как из обычного забора сделать шумопоглощающий

07.10.2022

Если ваша дача или загородный дом расположены рядом с оживленной трассой, рано или поздно возникнет потребность в дополнительной шумоизоляции. Обычная конструкция из кирпича или бетона способна снизить шум на 5дБ, что не всегда достаточно. Возведение специального ограждения с высоким коэффициентом отражения звуковых волн – удовольствие не из дешевых. Поэтому при необходимости можно прибегнуть к хитрости – доработать уже имеющийся забор.

Варианты фундамента для забора из профнастила

05.10.2022

Популярность ограждений из профнастила, изготовленного методом холодного проката из листов оцинкованной стали, легко объяснить. Они долговечны, просты в монтаже и уходе, имеют широкую цветовую палитру и устойчивы к коррозии. Для того чтобы забор из профнастила долгое время сохранял свой первоначальный вид и свойства, важно правильно выбрать фундамент для него.

Преимущества заборов из профнастила «под дерево»

20.09.2022

Постепенно традиционные деревянные заборы сменяются более современными и надежными вариантами– ограждениями из профнастила с имитацией древесины. Подобный забор из цветного профилированного листа с полимерным покрытием не требует сложного ухода, доступен по цене и имеет презентабельный внешний вид.

Можно ли установить новый забор на старые столбы

12.09.2022

В целях экономии многие предпочитают заказать монтаж нового забора на старые опорные стойки. Это кажется разумным, особенно в случаях, когда несущие элементы кажутся крепкими. Разберемся, какие плюсы и минусы есть у такого варианта и на самом ли деле это выгодное решение.

Каркас для забора из профнастила

05.09.2022

От качества возведенного каркаса зависит надежность всего ограждения, поэтому к данному этапу монтажа забора необходимо относиться со всей ответственностью. В его состав входят опоры и поперечины, к которым крепится профнастил. Благодаря лагам снижается парусность ограды, что не дает ей деформироваться под воздействием ветра. Грамотно установленный каркас позволяет равномерно распределять нагрузку по всей конструкции, перенося ее на фундамент. Поэтому монтажу «скелета» будущего забора обязательно предшествует выбор правильного основания.

Какое декоративное покрытие металлического забора лучше?

27.08.2022

Среди огромного многообразия ограждений, представленных на рынке, важно выбрать именно то, которое будет на 100 % выполнять свои функции и соответствовать вашим ожиданиям и бюджету. Стоимость забора и скорость его монтажа зависит от ряда факторов, среди которых немаловажную роль играет декоративное покрытие. Рассмотрим, чем отличаются разные типы покрытия и как выбрать наиболее подходящее.

Исправление ошибок при монтаже заборов-жалюзи

22.08.2022

Обратившись к опытным специалистам, вы практически сводите к нулю риск появления ошибки при установке ограждения. Решив осуществить монтаж забора-жалюзи самостоятельно, следует учитывать множество нюансов. В данной статье содержатся рекомендации, которые вам пригодятся в случае появления ошибок при замерах.

Допустимые расстояния от забора для строительства нового дома

02.05.2021

Понять, нормы расстояний от забора для строительства дома можно по нормативам, прописанным в СНиПе. Законодательная база точно и четко определяет стандарты по данному вопросу, уделяя внимание не только жилым домам, но и хозяйственным постройкам, санузлам, скважинам и гаражам. Отдельно стоит сказать, что существуют определенные стандарты, регламентирующие расстояния для посадки декоративных и садовых культур около ограждения.

Секрет популярности заборов из профнастила

23.08.2019

Несмотря на разнообразие материалов для забора, которые предлагает рынок, многие владельцы загородных участков отдают предпочтение профнастилу. Именно профлист часто выбирают для ограждения дачи, загородного дома, а также используют для конструкций, возводимых вокруг стройплощадок и промышленных предприятий. Универсальность является одним из преимуществ материала, благодаря которым он остается на пике популярности уже несколько лет. 

МЕНЮ Скрыть