Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Какое расстояние должно быть между забором и домом

Приобретая загородный участок, необходимо внимательно отнестись к выбору места для строительства дома на нем. Одним из важных параметров при этом является расстояние от строения до забора. Кроме того необходимо учитывать правила расположения жилых строений относительно других построек, иначе вам могут грозить штрафы и предписания по сносу строений. 

Многие владельцы загородных домов пренебрегают требованиями СНиПов. Однако это может привести не только к необходимости оплачивать штрафы, но и к ухудшению пожарной обстановки, повышению рисков возгораний и сделать эксплуатацию участка в целом менее комфортной. 

По действующим нормативам расстояние до забора от дома должно быть не менее 3-х метров. При этом необходимо учитывать, что измеряют его не от стены, а от самой выступающей части строения, например, навеса или крыльца. От дороги жилой дом должен быть расположен при этом на расстоянии не менее 5 метров. Это не только убережет вас от чужих взглядов и лишнего шума, но и избавит от проблем с БТИ. 

Чтобы правильно и точно измерить расстояние от дома до предполагаемого забора, обратитесь в нашу компанию. Наши специалисты не только определят, где именно следует возводить ограждение и постройки, но и создадут проект забора, который будет учитывать особенности рельефа и грунта на участке.  

У нас вы можете заказать забор под ключ. Мастера компании подберут необходимые материалы для ограждения и порекомендуют оптимальную технологию строительства. Мы возьмем на себя все заботы по возведению конструкции, выполним все работы в строгом соответствии с правилами и нормативами и дадим гарантию на работы. 

 

23 августа 2019

МЕНЮ Скрыть