Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Как правильно покрасить деревянный забор

Как правильно покрасить деревянный забор

Этапы работ при окрашивании забора из дерева

Перед окрашиванием деревянного забора осмотрите его на предмет повреждений. Возможно, отдельные планки следует заменить. Покраска – отличный повод сделать это, чтобы не возвращаться к ремонту в дальнейшем.

Затем с досок нужно удалить старую краску и хорошенько промыть поверхность. Дайте забору просохнуть, и можете приступать к дальнейшим работам. Если краска в отдельных местах держится «намертво», не стоит стараться отскоблить ее любыми способами. На этом этапе вы можете нивелировать перепады поверхности, зашлифовав ее. Также необходимо замазать щели, трещины и следы от выпавших сучков специальной шпатлевкой.

Для защиты древесины от влаги и вредителей нанесите на поверхность антисептическую пропитку. Она не позволит развиться плесени и предотвратит появление насекомых, способных повредить материал. Именно правильная подготовка является залогом качественного окрашивания, поэтому пренебрегать этими действиями не стоит.

Теперь можно перейти к подбору краски для деревянного забора. Существует две разновидности покрытий: укрывные и лессировочные. Первый вид красок позволяет полностью перекрыть поверхность, придав ей любой цвет. Лессировочные покрытия лишь добавляют нужный оттенок. При этом сохраняется природный древесный рисунок. Выбор цвета краски остается за владельцем забора. Однако следует помнить, что ограждение должно гармонично вписываться в ландшафт и сочетаться с другими строениями. Самыми популярными оттенками для окрашивания заборов являются – все тона зеленого и коричневого.

По своим характеристикам краска для деревянного забора должна быть устойчивой к влаге, не выцветать и не разрушаться под действием УФ-излучения и хорошо переносить перепады температуры.

Заказать качественный деревянный забор можно в нашей компании. Мастера установят на вашем участке ограждение любой конструкции и дизайна, а также легко справятся с монтажом забора на сложном рельефе или пучинистом грунте. Уточнить цены на деревянные заборы можно у нашего менеджера. Специалист подробно расскажет об особенностях конструкций и рассчитает точную стоимость забора из дерева.

 

19 августа 2019

МЕНЮ Скрыть