Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Варианты забора для сада

Варианты забора для сада

Выбирая ограждение для сада, многие хотят получить конструкцию, которая одновременно защищала бы территорию от посторонних лиц и служила декоративным элементом. Такие сооружения различаются, исходя из использованных материалов, особенностей конструкции, формы, стилевого решения и т.д.

Самые популярные садовые заборы

С древних времен люди пытались обезопасить свое жилище изгородью из жердей. Затем появились заборы из штакетника, которые лучше справлялись с оборонительной функцией. В последнее время популярностью пользуются декоративные конструкции из бруса и кирпичных столбов и глухие заборы из горизонтально уложенных досок. В качестве элемента ландшафтного дизайна иногда встречаются плетни, хотя они не отличаются прочностью. В любом случае при выборе варианта ограждения необходимо исходить из общей концепции и архитектурного стиля дома.

Обычно красивый сад не хочется прятать за массивным профнастилом. Можно остановить свой выбор на конструкции из легкой сетки или заказать забор с ажурными решетками. В зависимости от предусмотренного бюджета можно найти недорогие варианты из сетки-рабицы или роскошные дизайнерские чугунные ограды.

При правильном монтаже заборы из натурального или искусственного камня прослужат не один десяток лет. Главное доверить это дело профессионалам, которые знают все тонкости укладки, разбираются в материалах, смогут залить качественный фундамент и дадут гарантию на все виды работ.

Растительные ограждения редко используются в качестве основного барьера от злоумышленников, однако прекрасно подходят для создания интересных внутренних перегородок и декорирования металлических, бетонных, кирпичных и прочих видов заборов. С помощью некоторых растений (туя, барбарис, шиповник и др.) можно возвести красивые и надежные «живые стены». Самое главное – обеспечить им своевременный полив и прочий уход.

 

12 июля 2022

МЕНЮ Скрыть