Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Разновидности деревянных ограждений

Разновидности деревянных ограждений

Несмотря на обилие предложений на рынке, заборы из дерева не теряют своей популярности у владельцев дачных участков и загородных коттеджей. Такая востребованность связана с доступностью материала по всей территории нашей страны, а также отличными эксплуатационными характеристиками ограждений из древесины. Деревянный забор выглядит эффектно, отлично вписывается в ландшафт, придает всему архитектурному ансамблю завершенный облик. Кроме того он экологичен, а при условии правильного ухода может прослужить много лет.

Важным преимуществом деревянных конструкций является разнообразие дизайна. При выборе типа ограждения необходимо продумать, насколько надежен должен быть забор, как он должен выглядеть, и какую степень приватности обеспечивать.

Какими бывают деревянные заборы

В зависимости от функций, которые должен выполнять забор все конструкции можно разделить на несколько категорий.

Главный минус заборов из древесины – возможность разрушения вследствие воздействия влаги. Дерево очень чувствительно к воде. Материал может темнеть, разбухать, гнить. Чтобы продлить срок эксплуатации деревянного ограждения, необходимо регулярно обрабатывать все деревянные элементы специальными пропитками. В продаже сегодня можно найти высокоэффективные составы, которые надежно уберегают древесину от влаги и насекомых. Кроме того подобные пропитки могут придать материалу оригинальный, декоративный оттенок.

Чтобы снизить влияние влаги на конструкцию, ее нередко дополняют цоколем, который не позволяет дереву соприкасаться с влажной травой и почвой. А поверх заборов часто устанавливают специальные козырьки, защищающие материал от осадков.

Рассчитать стоимость деревянного забора и заказать услуги по его установке можно, обратившись в нашу компанию. Специалисты подробно расскажут о возможностях, рассчитают цену деревянного забора и организуют оперативный монтаж конструкции на месте.

 

16 июля 2019

МЕНЮ Скрыть