Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

По каким критериям нужно выбирать забор

По каким критериям нужно выбирать забор

Без установки забора не может обойтись ни один владелец земельного участка. Ограждения изготавливают из самых разных материалов: дерева, металла, пластика и т.д. При этом забор должен отлично выполнять возложенные на него функции в течение длительного времени. Конструкция должна обозначать границы территории, не позволять проникнуть на участок злоумышленникам, скрывать владения от посторонних взглядов, уменьшать уличные шумы и служить украшением архитектурного ансамбля. Неправильный выбор вида забора зачастую может сделать его бесполезным.

По своему функционалу заборы разделяют на несколько категорий. Одному владельцу требуется ограждение. Которое лишь будет размечать территорию, другому нужен забор, который надежно защитит его владения, а третий заботится лишь о декоративном оформлении участка. Чтобы понять, какой именно забор подойдет для конкретного домовладельца, необходимо разобраться в мотивации хозяина, учесть особенности рельефа и размер строительного бюджета.

Глухие конструкции из отдельных элементов (например, штакетника), расположенных вплотную друг к другу, или профнастила подойдут в случае необходимости уберечь участок от любопытных соседей или проезжающих мимо автомобилистов, если территория расположена вдоль дороги. Сетчатые конструкции выбирают дачники, которым нужно, чтобы забор не создавал тень, вредящую росту растений.

Как выбрать забор

На первом этапе определите, какая именно функция ограждения для вас приоритетна. Для надежной защиты, например, подойдут сооружения из кирпича, бетона или камня. Затем необходимо определиться с выбором материалов. Стоит изучить цены на разные виды материалов и прикинуть, во сколько вам обойдется создание того или иного ограждения, и будет ли эта цена для вас приемлемой.

Важно также учесть эстетические качества ограждения, а также его прозрачность, срок эксплуатации и требования к уходу. При установке высокого, массивного забора позаботьтесь о согласии соседей, ведь тень от конструкции может падать на их участок.

Чтобы качество забора не вызвало нареканий, стоит внимательно отнестись к выбору компании-подрядчика. Оптимальный вариант – обращение в специализированную фирму, которая занимается именно заборами. Так, в нашей компании работают только опытные специалисты по строительству заборов, которые знают все нюансы установки и выбора материалов. За плечами наших мастеров десятки проектов самой разной сложности, а положительные отзывы наших клиентов являются лучше рекламой для компании.

 

22 июня 2019

МЕНЮ Скрыть