Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Особенности высоких заборов из профлиста

Особенности высоких заборов из профлиста

Часто бывает так, что территорию необходимо огородить забором значительной высоты. Для таких конструкций подойдет далеко не каждый материал. Одно из оптимальных решений – профнастил. Из такого материала можно сооружать заборы высотой до 6 метров.

В продаже сегодня представлен профлист разных марок. Материалы отличаются высотой профиля, толщиной листового металла, а также наличием и типом финишного покрытия. Чаще всего для заборов используют материал с маркировкой С8 или С10. Толщина металла при этом должна быть не менее 0,5 мм. Цинковое и полимерное покрытие придает профлисту устойчивость к влаге и защищает его от коррозии. При этом профнастил обладает высокой прочностью, которая обеспечивается за счет множества ребер жесткости.

Высокие заборы из профнастила

Для сооружения высокого забора необходимо сначала создать прочный каркас из опор и поперечных лаг. Для столбов обычно используют профильную металлическую трубу с сечением 60Х60 мм. Вкопать опоры в грунт необходимо на глубину от 120 см. Расстояние между столбами при этом обычно составляет около 2,5 метров. Чтобы сделать забор надежным и устойчивым к ветровым нагрузкам, между опорами крепятся лаги в три ряда. Все места соединений необходимо обработать специальным грунтом, который будет защищать их от коррозии. Листы металла фиксируют на каркасе с использованием саморезов.

Для заборов, которые устанавливают на участках с пучинистым грунтом, часто используют технологию укладки ленточного фундамента. Прочное основание придает конструкции необходимую устойчивость и защищает от деформаций в межсезонье.

Достоинства высоких заборов из профлиста:

Заказать установку высокого забора из профнастила можно в нашей компании. Специалисты точно рассчитают стоимость забора, а также учтут все особенности участка, чтобы создать по-настоящему надежное и долговечное сооружение.

 

13 июля 2019

МЕНЮ Скрыть