Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Какой забор самый прочный

Современное ограждение – это не только обеспечение защиты дома и преграда для посторонних лиц, но еще и красивый акцент на вашем участке. Поэтому если вы хотите, чтобы он служил вам долгие годы, не теряя актуальности, стоит выбрать забор из кирпича на ленточном фундаменте. При грамотном монтаже такая конструкция будет выполнять свои функции не меньше 50 лет!

Сколько прослужат заборы разных видов

Преимущества ограждения из кирпича очевидны, достаточно лишь сравнить характеристики нескольких материалов:

Элитные заборы

Кирпичная ограда

Заборы из кирпича проверены веками и окупаются на 100 %. Они устойчивы к любым переменам погоды, изготовлены из экологически безопасного сырья, обеспечивают хорошую шумоизоляцию и долговечны.

Такому ограждению можно придать любую форму, еще больше подчеркнув статус его владельца. Большой популярностью пользуются комбинированные ограды из камня с элементами ковки.

Какой забор самый прочный

Металлические заборы на ленточном фундаменте

Данные конструкции выглядят современно и тоже могут быть очень надежными. В качестве основного материала используется не только профлист, но и евроштакетник, имитирующий фактуру дерева.

Для того чтобы ограда оставалась привлекательной и функциональной на протяжении многих лет нужно выбирать правильное сырье. Лучше всего подойдет оцинкованный металл с полимерным напылением, которому можно придать любой цвет. Интересно смотрится сочетание нескольких материалов: к профнастилу хорошо подходит натуральный камень, который в то же время усиливает ограду.

В любом случае на заборе не следует экономить, т.к. он является «лицом» дома и визитной карточкой своего хозяина. Если выбирать самую крепкую ограду, несомненно, пальму первенства получит вариант из кирпича. Однако он имеет два существенных минуса – высокую стоимость и долгий срок монтажа.

 

21 июля 2021

МЕНЮ Скрыть