Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Как подобрать размер распашных ворот

В силу простоты конструкции и невысокой стоимости распашные ворота являются одним из самых популярных решений для дачи или загородного дома. Кроме того, подобную модель можно встретить на промышленных объектах и в различных учреждениях. В основе находятся две створки, которые открываются нараспашку, и удобный замок. При желании ворота можно усовершенствовать с помощью автодоводчика и электроники. Однако именно из-за своей простоты они и завоевали такую популярность. Они могут изготавливаться из различных материалов, чаще можно встретить распашные ворота из профлиста.

Если с самой конструкцией относительно всё понятно, то ее размер часто вызывает вопросы. Как правильно рассчитать размер ворот? Для этого необходимо учесть ряд факторов, которые мы рассмотрим в данной статье.

Самый распространенный размер распашных ворот

Конечно, было бы хорошо установить универсальные параметры, которые подойдут абсолютно всем. Однако на практике выходит далеко не так. Размер ворот подбирается в зависимости от размера автомобиля, который будет заезжать через них, условий эксплуатации конструкции и других параметров. Оптимальный вариант – заказать ворота одновременно с забором у одной компании. Таким образом не возникнет ситуации, что какие-то замеры выполнены неверно, изделие не подошло к ограждению и придется снова тратить деньги и время.

Важно обратить внимание на следующее:

  1. Ширину автомобиля. Если на участок заезжают исключительно легковушки, будет достаточно ворот шириной 2,5 м. В случае, когда у Вас есть грузовик, лучше предусмотреть ширину от 3,5 м и больше. Если в дальнейшем планируется стройка, проще заранее снабдить ограждение широкими воротами для строительной техники.
  2. Расположение объектов рядом с забором. Часто бывает, что из-за непродуманного проекта приходится спиливать деревья, иначе створки ворот не могут до конца открыться. Если неподалеку есть хозпостройки, трансформаторная будка, колодец, стоит хорошенько всё рассчитать, иначе это выльется в дополнительные траты.

Чтобы избавить себя от лишних волнений, лучше поручить это дело специалистам. Опытные замерщики подскажут, где лучше разместить ворота или калитку, определят, какого размера они должны быть.

Плюсы и минусы распашных ворот

К недостаткам можно отнести лишь один – необходимость выделения места для открытия и закрытия. Преимуществ у конструкции существенно больше:

 

20 мая 2022

МЕНЮ Скрыть