Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Чем лучше красить деревянные заборы

Чем лучше красить деревянные заборы

Деревянные ограждения не выходят из моды на протяжении столетий. И неудивительно: эти заборы относительно недорогие, всегда выглядят актуально и экологически безопасные. Один из существенных их минусов – необходимость в регулярном уходе. Рассмотрим, чем лучше красить забор, чтобы дерево не гнило, а покрытие не трескалось и долго сохраняло красивый вид.

Для чего нужно красить деревянный забор

Так как древесина является натуральным материалом, она подвержена воздействию окружающей среды: дождя, повышенной влажности, палящего солнца, мороза. Также его повреждают разные насекомые, грибки и плесень. Специалисты отмечают, что без обработки ваш забор прослужит максимум 7 лет. Выход один – качественное окрашивание или нанесение специального состава.

Выбираем краску для забора из дерева

На рынке представлен большой выбор различных красок, каждая из которых имеет как преимущества, так и недостатки. Обычно выбор падает на следующие виды:

Алкидная краска

Среди ее достоинств – невысокая цена и широкая палитра. Минусов гораздо больше:

Масляная краска

Пожалуй, с ней знаком почти каждый дачник. Такие лакокрасочные материалы тоже выгорают на солнце, имеют сильный запах и долго сохнут. Кроме того, старый слой краски довольно трудно удалить. В остальном она обладает рядом плюсов:

Акриловая краска

Эта быстросохнущая краска считается наиболее подходящим вариантом для окрашивания деревянных заборов. Она позволяет древесине «дышать» и в то же время защищает от влаги. Среди преимуществ стоит отметить следующие:

Значительных недостатков у акриловых красок нет.

Латексная (резиновая) краска

Появилась на рынке не так давно, но уже успела завоевать популярность. Главным ее минусом является высокая стоимость и проблемы со снятием старого слоя. Однако эти недочеты с лихвой компенсируются плюсами:

 

01 августа 2022

МЕНЮ Скрыть