Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

8 способов украшения забора из сетки-рабицы

8 способов украшения забора из сетки-рабицы

Обыденный забор из металлической сетки может обрести второе дыхание. Для этого понадобится определиться с бюджетом и проявить немного фантазии или выбрать один из предложенных вариантов ниже.

1. Окрашенная сетка

Самый простой способ украсить надоевшее ограждение – покрасить его в яркий цвет. Можно приобрести уже окрашенный материал или вооружиться краской и кисточкой. При грамотном подходе такой забор может стать настоящим украшением участка.

2. «Живой» забор

Подобное благоустройство можно встретить на многих дачах и в загородных коттеджах. Несложное и в то же время эффектное решение декорирования забора вьющимися растениями и цветами, которые пропускаются через ячейки сетки, со временем образуя сплошное полотно.

В качестве «сырья» хорошо подойдет вьюнок, клематис и ипомея, шиповник или плетистая роза.

3. Пластиковые стаканчики

С помощью яркой посуды из пластика можно создавать целые картины. Для новичков подойдет простой узор в виде сердца или солнца, опытные декораторы смогут превратить ограждение в холст, создав настоящее произведение искусства со сложными переходами. Если вы хотите получить безупречный результат, лучше предварительно сделать эскиз, который потом с помощью краски можно перенести на рабицу. Таким образом можно будет примерно посчитать, сколько и каких стаканчиков вам потребуется. Технология проста: пластиковые конусы последовательно вставляются в сетку согласно рисунку.

4. Скотч

Для декора подойдет цветной упаковочный скотч, из которого можно создать яркие геометрические или растительные узоры, буквы и всё, на что хватит фантазии и желания.

5. Теннисные мячи

Дорогостоящий, но очень оригинальный вариант украшения. После нанесения эскиза на сетку мячики вставляются в ячейки рабицы, образуя рисунок. Подобная техника позволяет создавать объемные изображения, которые будут видны издалека.

6. Вертикальный сад

Забор из сетки-рабицы может стать прекрасной основой для размещения на нем горшков с растениями. Таким образом можно придать неповторимый стиль скучному ограждению и в то же время использовать дополнительное место для цветов или рассады. Конечно, такой способ подходит лишь для легких негабаритных горшков.

7. Нитки

«Вышивание крестиком» на заборе уже стало частью городского искусства в Европе. Можно использовать любую технику «вышивки», понадобятся лишь толстые нитки и немного мастерства.

8. Фотообои

На полимерную сетку можно нанести любой рисунок, будь то красивый пейзаж или репродукция картины. Затем она крепится на забор и долго радует глаз, т.к. качественное покрытие не выгорает и хорошо переносит погодные катаклизмы.

 

10 августа 2022

МЕНЮ Скрыть