Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

6 самых популярных ограждений: разбираем тренды

6 самых популярных ограждений: разбираем тренды

Модные тенденции затрагивают практически все сферы жизни современного человека. Не обошли они стороной и заборы, которые для многих стали «лицом» дома.

Большой акцент делается на экологичность конструкций, что означает не только то, что они должны быть выполнены из натуральных материалов. Зачастую деревянные заборы изготавливают из сырья, полученного в результате незаконной вырубки лесов. Именно поэтому всё большим спросом пользуются сооружения из металлического штакетника или профнастила. Новейшие технологии позволяют изготавливать безопасные и качественные металлические стройматериалы, которые не будут угрожать экологии.

Рассмотрим подробнее, какие заборы пользуются наибольшей популярностью в настоящее время.

  1. Многоуровневые деревянные заборы
    Интересно смотрятся конструкции, собранные по типу «жалюзи». Доски в них могут плотно прилегать друг к другу, размещаться в любом направлении – вертикально и горизонтально. Последний вариант наиболее распространен. Такие заборы помимо привлекательного внешнего вида и универсальности отличаются высокой прочностью.
  2. Габионы
    Сооружения из сетки, заполненной камнями разной фракции, которые могут быть сплошными, а также комбинироваться с досками или евроштакетником. Обратившись к профессионалам, Вы сможете избежать множества ошибок новичков и получить долговечный, красивый и необычный забор, не требующий сложного ухода. Помимо всего прочего, ограда из габионов отличается экологичностью, что соответствует тренду, который никогда не выйдет из моды.
  3. Ограждения из ДПК
    Красивые и прочные заборы из древесно-полимерного композита обладают всего одним недостатком – высокой стоимостью, что вполне оправдано их характеристиками. По этой причине зачастую этот материал выбирают для оформления только входных групп – ворот и калиток.
  4. Заборы из террасной доски
    С виду напоминают дорогие и статусные ограждения из ДПК, т.к. производятся из термообработанной древесины. Отличаются доступной стоимостью и достойным внешним видом.
  5. Ограды из искусственной травы на сетке-рабице
    Привычные заборы из сетки-рабицы, которые встречаются повсеместно, можно превратить в модный объект с помощью рулонов искусственной травы. Оптимальный и бюджетный вариант для украшения частных владений, отелей, ресторанов и прочих коммерческих объектов.
  6. Заборы из металлических панелей
    Внешне они похожи на конструкции из профнастила, но выглядят необычнее и актуальнее. В данный момент количество разновидностей подобных оград стремительно увеличивается, что в совокупности с приемлемой ценой, простым уходом и долговечностью гарантирует таким сооружениям высокую востребованность на протяжении многих лет.

 

01 июля 2022

МЕНЮ Скрыть