Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

3 слагаемых хорошего забора

3 слагаемых хорошего забора

Решив установить на своем участке ограждение, каждый представляет крепкий и современный забор – настоящий защитный «барьер» для вашего дома. Для того чтобы его не пришлось постоянно ремонтировать, необходимо знать 3 основные характеристики качественной ограды.

1. Толщина металла

Металлические заборы удобны в монтаже, универсальны и долговечны. Приняв решение заказать забор из профлиста или сетки-рабицы, нужно предусмотреть несколько нюансов.

2. Наличие защитного покрытия

Качественный профлист или металлический штакетник представляет собой «слоеный пирог», состоящий из защитного покрытия с обеих сторон, грунтовки, конверсионного и цинкового покрытия, металла. Вместо грунтовки для покрытия столбов и лаг может использоваться универсальная краска со свойствами грунта.

Оптимальный вариант – окрашивание листов прямо на предприятии производителя, где для этого есть все условия и оборудование. После завершения сварочных работ на объекте все швы также необходимо закрасить для предотвращения коррозии.

Защитные покрытия – цинк или алюмоцинк – тоже наносят на листы и планки в процессе изготовления. Материалы без покрытия обойдутся вам дешевле, но в итоге выльются в более существенные расходы.

3. Правильный монтаж

Самое главное при установке забора – качественно смонтировать несущие элементы. Именно от них в дальнейшем зависит устойчивость всей конструкции. Также необходимо учитывать особенности грунта в той или иной местности и характеристики выбранного материала.

Иногда можно встретить заборы, которые возводятся с помощью простого забивания стоек в землю. Нужно понимать, что в песчаном грунте такие столбы хорошо стоять не будут. В подобных случаях лучше выбрать ленточный фундамент или бетонирование лунок. Последний способ не подходит для суглинка, т.к. здесь в период замерзания или оттаивания почвы столбы будут выталкиваться наружу, что приведет к деформации забора. Ситуацию поможет исправить монтаж на сваях или том же ленточном фундаменте, забивание.

 

27 июля 2022

МЕНЮ Скрыть