Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Новости

Заборы с функцией шумозащиты

30.04.2019

Ограждение может служить не только для защиты от несанкционированных проникновений и обозначения границ участка. Забор может также выполнять шумозащитную функцию. Такие специализированные конструкции станут отличным решением для территорий, расположенных близ магистралей и различных объектов с «шумным» производством.

Правильный выбор опор для забора

30.04.2019

При выборе материала для опорных столбов необходимо учитывать, из чего будут сооружаться пролеты ограждения. Столбы должны гармонично сочетаться с материалом секций и вписываться в общую дизайнерскую концепцию. Выбирая тип опор, учитывать нужно также прочность и срок службы материала.

Ликвидация щелей под забором

29.04.2019

Заделать щель под забором – стремление многих владельцев загородных участков. В пространство между нижним краем ограждения и землей могут проникнуть бродячие и дикие животные, которые вредят посадкам. Да и злоумышленники тоже могут воспользоваться «лазом», чтобы попасть на территорию.

Деревянный забор с калиткой

28.04.2019

Забор из дерева с калиткой и/или воротами – традиционное решение для ограждения территории частного дома. Такие конструкции имеют множество достоинств.

Выбор крепежных изделий для возведения забора

28.04.2019

Крепеж – важная составляющая любого ограждения. От правильного выбора и качества метизов зависит надежность и долговечность забора.

Выбор краски для забора

27.04.2019

Прежде чем приступать к окраске забора из дерева следует тщательно подготовить поверхность. От этого будет зависеть равномерность и стойкость покрытия. Материал очищают от пыли и грязи, удаляют неровности и заусенцы на древесине. Углубления затирают шпаклевкой. Если забор был до этого покрашен, старое покрытие полностью удаляют.

Установка заборов на пучинистых почвах

26.04.2019

Монтаж ограждений на пучинистых грунтах – сложная задача, требующая особого подхода. Только при соблюдении определенной технологии и правил можно создать действительно надежный забор, которому будут не страшны сезонные колебания почвы.

Как укрепить забор

25.04.2019

Укрепление ограждения – необходимое условие, если забор потерял стабильность, опоры расшатались, а полотно перестало быть строго вертикальным.

Изготовление забора из поликарбоната

24.04.2019

Заборы из поликарбоната появились на рынке не так давно, но уже успели стать популярными у дачников и владельцев частных загородных домов. Легкий, эстетичный материал позволяет недорого огородить территорию и имеет целый ряд других достоинств.

Плетеные заборы из дерева

23.04.2019

Забор-плетенка из древесины – эффектная и надежная конструкция, придающая территории эстетичный облик и защищающая участок от чужих взглядов и несанкционированных проникновений. Изначально плетеные заборы сооружали из гибких веток и лозы. Сегодня для этих целей используют доски, которым придают изгиб, словно переплетая через опоры и перекладины.

МЕНЮ Скрыть