Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Устройство фундамента для забора

Устройство фундамента для забора

Залог надежного и долговечного ограждения – качественный фундамент для забора. Прочное основание обеспечит забору правильную геометрию на всем протяжении эксплуатации, забор надолго сохранит свой первоначальный внешний вид и будет исправно выполнять свою функцию. Забор без фундамента требует ежегодного обслуживания из-за движения грунта. Чтобы сэкономить время и деньги, выбирайте правильный фундамент для своего забора.

Виды фундаментов для забора

Точечный (столбчатый) фундамент для забора подойдет для ограждений из легких материалов: дерева, сетки-рабицы или профлиста. При таком способе укрепляются только опоры забора. Они помещаются в специальное углубление и фиксируются песчано-гравийной смесью. Столбы устанавливаются вертикально, и углубления заливаются бетоном.

столбчатый фундамент для забора
Ленточный фундамент для забора подойдет для более тяжелых конструкций. Это гарантия надежности для заборов из любых материалов со столбами из кирпича и бетона. Легким конструкциям ленточный фундамент также придаст необходимую на неустойчивых почвах надежность. Такие заборы не требуют сложного обслуживания и сохраняют первоначальный облик долгие годы.

Возведение забора на ленточном фундаменте

Ленточный фундамент для забора – монолитная конструкция шириной до 40 см. Глубина установки такого основания составляет обычно 50-60 см.

Этапы строительства:

ленточный фундамент для забора

Полезные советы при строительстве забора

Чтобы ваш новый забор простоял долго, необходимо произвести тщательный расчет фундамента перед началом работ. Среди важных факторов, влияющих на срок эксплуатации конструкции, особенности климата, тип грунта на конкретном участке, а также тип конструкции забора. Самостоятельно рассчитать фундамент довольно сложно. Обратитесь к профессионалам, которые изготовят для вас ленточный фундамент для забора, цена работ для которого полностью оправдает себя в дальнейшем.

Отмостка для забора

Отмосткой называют небольшой порожек вдоль всего периметра забора. Она располагается под уклоном и обеспечивает защиту фундамента от воды. Идеальным решением станет устройство отмостки на этапе укладки раствора. Так вы сможете продлить срок службы основания.

Чтобы сделать отмостку забора необходимо:

Построенный в соответствии с этой технологией забор на ленточном фундаменте простоит долгие годы и сохранит эстетичный вид на протяжении всего срока эксплуатации.

 

10 апреля 2018

МЕНЮ Скрыть