Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Установка забора из кирпича

Установка забора из кирпича

Для устройства заборов сегодня используются различные материалы – металл, дерево и даже пластик. Однако максимально эффектно и солидно выглядит ограждение из кирпича. Кирпичная кладка надежно защищает территорию от чужих взглядов и посягательств злоумышленников. Такой забор при правильном монтаже способен простоять десятки лет. Кирпичный забор придает всему архитектурному ансамблю завершенность. Такая конструкция всегда добавляет солидности и благородства и не требует сложного ухода.

Преимущества кирпичных заборов:

Единственный фактор, который может неблагоприятно сказаться на долговечности конструкции – влага. Впитываясь в материал, она при замерзании расширяется, что приводит к разрушению кирпича. Но даже если забор не покрыт защитным слоем кладки, даже вода не сможет быстро разрушить материал, и он все равно прослужит не один десяток лет.

Чтобы забор был максимально прочным, жителям регионов с морозной зимой рекомендуется использовать морозоустойчивый кирпич, например, силикатный. Морозостойкий кирпич меньше впитывает воду, а следовательно прослужит дольше. В качестве дополнительной защиты можно использовать финишное покрытие из слоя штукатурки или уложить поверх кирпича керамическую плитку.

Одни из самых важных элементов конструкции – цоколь забора и опоры. Чтобы защитить фундамент от негативного влияния осадков, цоколь делают чуть шире, чтобы над фундаментом образовался выступ шириной в 2-4 сантиметра.

Выбор раствора для кирпичной кладки зависит от разновидности кирпича. Так для клинкерных и облицовочных кирпичей используют раствор на основе цемента, а силикатные кирпичи укладывают на цементно-известковый раствор. Чтобы защитить опоры забора от дождя и снега, их накрывают специальными колпаками, которые чаще всего изготавливают из металла.

Преимущества кирпичных заборов

 

28 марта 2019

МЕНЮ Скрыть