Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

В какое время года лучше устанавливать забор

В какое время года лучше устанавливать забор

В этой статье мы расставим все точки над i в популярном вопросе: весна или оcень – когда лучше ставить забор на участке? 

Если брать в расчет технологию, однозначно ответить на данный вопрос нельзя. Конечно, не стоит заниматься монтажом зимой. В остальном – особых препятствий для установки осенью, летом или весной нет. Стоит учесть, что летом зачастую стоит жаркая погода и есть высокий спрос на строительные работы, что приводит к увеличению их стоимости. Поэтому чаще всего подобные работы откладывают на осень.

Почему лучше ставить забор осенью?

Помимо сниженных цен на услуги рабочих, Вы получите следующие преимущества:

Учитывая всё вышесказанное, у вас появится шанс возвести на своем участке долговечное и красивое ограждение быстрее и дешевле, чем летом.

«Подводные камни» при монтаже забора в осенний период

На рабочий процесс оказывают существенное влияние погодные условия. Это относится абсолютно к любому времени года. Затяжные дожди или ранние заморозки могут привести к изменению характеристик грунта, сделать его более твердым или влажным.

К ключевым факторам, способным внести коррективы в работу бригады, относятся:

  1. Резкое снижение температуры. Это в первую очередь может снизить прочность бетона, который используется для заливки опорных столбов.
  2. Обильные дожди приводят к перенасыщению грунта влагой, из-за чего столбы могут потребовать дополнительного укрепления. В случаях, когда к Вашему участку практически отсутствует нормальный подъезд и нет асфальтированной дороги, размытая грунтовка может затруднить транспортировку материалов на площадку.

Обратившись к профессионалам, Вы сможете снизить все риски. Опытная бригада учтет все погодные и температурные нюансы и вовремя внесет правки с тем, чтобы Вы получили прочное ограждение, которое будет радовать долгие годы.

 

07 июля 2022

МЕНЮ Скрыть