Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Поликарбонат для заборов – универсальный материал с возможностью вторичной обработки

Заборы из поликарбоната пользуются заслуженной популярностью в нашей стране. Однако у многих владельцев таких ограждений возникает резонный вопрос – что же делать с материалом после того, как забор отслужил свое и его необходимо демонтировать. Спешим вас успокоить, поликарбонат подходит для вторичной переработки. Эффективными в этом случае будут практически все методы обработки, подходящие для термопластиков. Одна из самых популярных технологий – формование холодным способом, при котором материал расплавляется и вытягивается в листы, из которых в свою очередь штампуются новые изделия.

Одно из достоинств поликарбоната перед другими видами пластиков – высокая вязкость. Благодаря этой особенности материал отлично поддается обработке. Его можно резать, сверлить в нем отверстия, фрезеровать сложные детали, склеивать, спаивать, соединять различными крепежами отдельные элементы и т.д.

Во многом за счет подобных качеств поликарбонат и стал так востребован при сооружении заборов. Также из него делают навесы для автомобилей, беседки и другие малые архитектурные формы. Цена на забор из поликарбоната будет сравнительно невысока, а качество не уступает более дорогим аналогам.

Поликарбонат для заборов – универсальный материал с возможностью вторичной обработки

Поликарбонат для заборов

Заборы из поликарбоната не только недорогой, но и практичный вариант ограждения для дачи или частного дома. Материал обладает высокой прочностью, не боится влаги, и сохраняет первоначальные размеры и форму, несмотря на сильные перепады температур.

Вариантов применения поликарбоната сегодня множество. Его не только используют для строительства, но и делают из него корпуса для различных аппаратов, детали авто- и мототехники, инструменты и т.д.

Среди преимуществ материала следует особо отметить его устойчивость к динамическим и механическим нагрузкам, а также диэлектрические качества, которые позволяют применять поликарбонат в электротехнике. Кроме того полимер отлично показал себя в производстве оптических деталей, а его биологическая инертность делает поликарбонат востребованным в фармацевтике и медицинской отрасли.

 

13 сентября 2018

МЕНЮ Скрыть