Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Составы для обработки деревянного забора

Деревянный забор, цена которого совсем невелика, является одним из самых популярных видов ограждения для дачи. Древесина – прочный и экологичный материал, однако она подвержена разрушительному воздействию влаги, кроме того в ней могут завестись вредители, а на поверхности появиться плесень и гниль. Чтобы продлить срок эксплуатации ограждения из дерева, необходимо регулярно проводить обработку его поверхности. Для этого можно использовать различные пропитки, краски, лаки и антисептики.

Как выбрать защитное средство для забора

Поскольку ассортимент защитных составов сегодня довольно широк, подобрать подходящее средство бывает непросто. Перед покупкой необходимо оценить все параметры ограждения, окружающей среды и других красящих веществ, которые вы планируете использовать для оформления забора.

Факторы, влияющие на выбор средства:

Самыми разрушительными по степени воздействия на натуральное дерево являются так называемая «синева», грибки, плесень, а в непосредственной близости к водоемам еще и водоросли, и насекомые. Современные антисептические составы позволяют надежно защитить материал от этих опасностей, при этом качества и свойства самого дерева не изменятся.

Антисептики для забора – это особые химические вещества, обладающие противомикробным действием. Они не позволяют развиваться на поверхности древесины грибкам и опасным бактериям. Вредоносные споры просто не смогут закрепиться на материале, к тому же антисептик предотвращает растрескивание дерева, а ведь именно в щелях начинают появляться первые признаки плесени и грибков.

Составы для обработки деревянного забора

Разновидности антисептиков для деревянного забора

Заказывая деревянный забор под ключ, поинтересуйтесь, входит ли в услугу антисептическая обработка материала. Крупные компании всегда рекомендуют своим клиентам лучшие составы и обязательно включают нанесение защиты в стоимость забора. Одними из самых эффективных средств для антисептической обработки специалисты считают антисептики на масляной основе. Для этой цели производители используют различные минеральные масла, которые надежно защищают деревянную поверхность от паразитов. К тому же масляные составы очень устойчивы, они не смываются даже сильными ливнями.

Кроме высокой эффективности в отношении вредоносных бактерий качественный антисептик должен соответствовать еще ряду требований:

Выполнять антисептическую обработку деревянного забора следует после завершения всех монтажных работ (сверления, зачистки, строгания и т.д.), чтобы абсолютно вся поверхность была равномерно покрыта защитным составом.

 

13 сентября 2018

МЕНЮ Скрыть