Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Чем обработать забор из дерева

Установленная на деревянный забор цена доступна большинству владельцев частных участков. Именно поэтому именно это вид ограждений так популярен у дачников. Кроме того дерево обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Такой забор экологичен, выглядит эффектно и может простоять много лет, однако для этого за ним требуется регулярный уход. Поскольку древесина является природным материалом, она подвержена разрушительным воздействиям от влаги, перепадов температуры, в ней могут завестись вредители и т.д. Справиться с этими проблемами помогут специальные составы для обработки дерева, коих на рынке представлено достаточно много.

Как правильно подобрать защитный состав для деревянного забора

Чтобы не ошибиться с выбором спецсредства для древесины, необходимо учесть множество факторов, начиная от условий, в которых будет эксплуатироваться ограждение, и заканчивая особенностями краски, которую планируется нанести для придания забору нужного цвета.

Прежде чем купить пропитку для деревянного забора, оцените:

Максимальную опасность для деревянных ограждений таит в себе так называемая «синева дерева». А если забор стоит рядом с водоемом, то на поверхности материала могут «поселиться» еще и водоросли, плесень и различные вредители. Впрочем, решение у такой проблемы есть – это специальные антисептические составы, которые защитят ограждение от биологической опасности.

Достаточно купить антисептик для забора, и он будет надежно защищен от бактерий, спор растений и насекомых. Другое полезное свойство подобных средств – они не позволяют появляться трещинам, которые в первую очередь становятся рассадниками плесени и грибков.

Чем обработать забор из дерева

Особенности антисептиков для дерева

Любая крупная компания по установке заборов сразу включает нанесение защитного состава в свои услуги, поскольку этот этап считается обязательным для сохранения надежности и долговечности ограждения. Специалисты подберут средство, исходя из особенностей участка и типа забора, и проведут тщательную обработку всех поверхностей, включая места соединения и торцы конструкции.

Одними из самых эффективных сегодня считаются масляные пропитки. Средства на базе минерального масла хорошо впитываются, к тому же они прекрасно сохраняются на поверхности, поскольку мало подвержены влиянию влаги.

В дополнении к защитным свойствам хороший антисептик для забора должен соответствовать еще ряду требований. Например, он должен быть безопасен для человека и животных, проживающих на участке, не загрязнять окружающую среду и не иметь сильного, устойчивого запаха.

Покрывают забор защитным составом уже после его монтажа. Только в этом случае вы сможете равномерно обработать абсолютно все поверхности, включая места сверления, креплений и т.д.

 

17 сентября 2018

МЕНЮ Скрыть