Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

6 лайфхаков, как не дать себя обмануть при заказе забора

Приняв решение заказать забор для загородного дома или участка, многие в своих мыслях рисуют красивое и прочное ограждение, которое простоит не один десяток лет. Но как и в любой сфере, среди компаний, занимающихся возведением забором, хватает откровенных мошенников. Связавшись с ними, Вы не только впустую потратите деньги, но и будете вынуждены искать дополнительные средства на монтаж новой ограды или устранение последствий откровенной халтуры. Рассмотрим несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание для предотвращения подобных неприятностей.

  1. Избегайте подрядчиков, работающих без заключения договора
    Самая распространенная схема работы предполагает предварительный выезд специалиста, который делает все нужные замеры и берет предоплату. Многие не задумываясь отдают ее, не прописывая этот момент в договоре или вовсе не требуя никаких документов взамен. Если Вы не хотите лишиться своих денег, следует сразу уточнять, работает ли компания по договору и предусматривают ли его условия внесение аванса.
  2. Не соглашайтесь на слишком большую предоплату
    Чаще всего размер авансовой части за установку забора составляет от 10-15 %. Конечно, даже эту сумму не хочется потерять. Однако существуют мастера, которые берут сразу 50 % и бесследно исчезают. Добросовестные фирмы заинтересованы в налаживании долговременных партнерских связей со своими клиентами, чтобы те привлекали своих знакомых с помощью «сарафанного радио». Именно поэтому они стараются предлагать максимально выгодные и удобные условия. Не лишним будет перед заключением договора проверить, существует ли указанное в нем юрлицо. Даже если сомнений у Вас не возникло, просите чеки, подтверждающие факт внесения денег.
  3. Не стесняйтесь проверять качество используемых материалов
    Зачастую подрядчик в документах прописывает качественные материалы, а использует более дешевый профнастил или доски. От толщины листов и качества древесины будет зависеть долговечность Вашего забора, поэтому просите привезти на монтаж микрометр и сертификаты.
  4. Требуйте гарантию
    На металлические ограждения обычно предоставляется гарантия в 1-2 года. По крайней мере ответственные компании, которым нечего скрывать, никогда не отказываются от гарантийных обязательств. Причем они обязательно должны быть зафиксированы на бумаге.
  5. Откажитесь от работы с компанией, не учитывающей перепады высот
    Грамотный специалист всегда делает предварительный проект ограды с учетом ландшафта. В противном случае на участке с неровностями забор получится неустойчивым.
  6. С осторожностью относитесь к очень дешевым предложениям
    Часто бывает, что Вы находите выгодный вариант, по телефону Вам озвучивается низкая цена, которая после замеров вырастает в несколько раз. Причем менеджеры не могут объяснить, чем вызвано подорожание: материалы, метраж и конфигурация ограждения остаются прежними.

 

15 мая 2022

МЕНЮ Скрыть