Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Заглушки для опор забора

Заглушки для опор забора

Для защиты опор забора от негативного влияния внешних факторов используют специальные приспособления – заглушки для столбов забора. Поскольку изнутри металлопрофиль и другие материалы не обрабатывают антикоррозийной защитой, при попадании туда воды и грязи начинается процесс разрушения конструкций. Заглушка позволяет исключить такую возможность, надежно закрывая полые детали.

Зачем нужно устанавливать заглушки для забора

Монтировать заглушки рекомендуют на опоры из профильных и круглых труб, а также на столбы из кирпича или бетона для дополнительной защиты материала от осадков.

Разновидности заглушек

Заглушки классифицируют по способу монтажа на верхние (надеваются на опоры) и боковые (устанавливаются на торцы поперечных элементов). Форма приспособлений может быть различной. В продаже представлены круглые, квадратные, прямоугольные, шестиугольные заглушки. Чаще всего они имеют плоскую верхушку, но существуют также заглушки в форме конуса, пирамиды или полусферы. Крепление заглушек может быть внешним (фиксируются, как колпачки, надеваясь на опору) и внутренним (в виде пробки, которая вставляется внутрь опоры).

Материал заглушек

Заглушки из пластика – универсальное решение для большинства заборов. Материал не ржавеет, хорошо переносит перепады температуры, да и цена на такие заглушки для забора совсем невелика. Сегодня можно купить заглушки для забора практически любого размера. Основные цвета изделий: черный, белый и серый, но можно заказать и цветные заглушки.
Заглушки из металла серийно производят методом штамповки материала. Но существуют также кованые заглушки для забора, которые делают на заказ. Таким изделиям можно придать любую форму, и выглядят они очень стильно и дорого.

Пластиковые заглушки для забора подойдут для опор из металла, а металлические изделия отлично дополнят бетонные или кирпичные столбы.

 

27 мая 2018

МЕНЮ Скрыть