Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Забор из профнастила: порядок и технология строительных работ

Забор из профнастила: порядок и технология строительных работВостребованность ограждений из профнастила обусловлена адекватной ценой на материал и его долговечностью. Несмотря на достаточно низкую цену, профлист устойчив к разным погодным условиям, к тому же, имеет довольно привлекательный внешний вид. Спрос за заборы из профнастила связан еще и с тем, что для установки ограждения требуется минимальный набор рабочих инструментов и времени, потраченного на работу. Этапы монтажа забора из профнастила можно поделить на следующие шаги:

Обеспечить надежность новому ограждению можно, при полном соблюдении правил его возведения. Произвольное изменение расстояния между опорными столбами, выбор более тонких поперечных перекладин, в целях экономии, в будущем, обернется выходом ограждения из строя. Наша компания обладает достаточным опытом работы в сфере изготовления и установки заборов из профильного листа. За время работы был успешно реализован не один десяток проектов ограждений, в том числе и из этого современного материала.

Опорные столбики для нового ограждения

Предварительный этап установки забора предполагает проведение корректной разметки территории. Мастерам необходимо убрать с рабочей зоны весь крупный и мелкий мусор. Иногда может потребоваться демонтаж старого ограждения. После чего, монтажники могут выполнять установку опорных столбов. Когда фундамент под ними застынет, рабочие выполняют монтаж металлических профильных труб. Поскольку листы имеют малый вес, трубы могут быть малого или среднего диаметра. По этой же причие, для ограждения не требуется массивный ленточный фундамент. Среднее и оптимальное расстояние между опорными столбами составляет от 2,5 до 3 метров. Обязательно нужно брать зазор для понижения ветровой нагрузки на листы.

При этом, монтаж опорных столбов может выполнятся одним из трех способов:

Метод забивки подходит для грунтов, с включением мелкого камня, в том числе и мергеля. Глубина посадки опоры составляет до 1,2 метров.

Для грунтов, в которых содержится песок и практически нет включений камня, подойдет метод забутовки. Самым надежным и долговечным методом, является установка столбов в бетон. Предварительно мастера подготавливают углубления от 1 до 1,5 метров и диаметром 15-20 см. Фундамент для столбов укрепляется арматурой и бетонным раствором. Профнастил - универсальный материал для ограждений, его уместно использовать для заборов, как самостоятельный элемент или комбинировать с другими видами ограждений. Столбики для ограждений можно выполнить из декоративного или силикатного кирпича. Для большей долговечности, фундамент должен быть более основательным, с глубиной не менее полуметра и шириной до 40 см. Для кирпичных столбов необходим армированный фундамент.

Поперечные прожилины

После закладки фундамента и опорных столбов, рабочие приступают к монтажу перемычек или лаг. Здесь допускается использовать профильные трубы, размером 20х40 мм. Крепление поперечных прожилин выполняется с помощью сварочных работ. Положение перемычек может быть строго горизонтальным или Х-образным. Если высота нового ограждения должна быть не менее 2 метров, потребуется наличие минимум трех перемычек. Чтобы прожилины со временем не деформировались от коррозии и ржавчины, их покрывают специальными антикоррозийными составами. Специалисты рекомендуют использовать для этого вида работ порошковую краску, поскольку она обеспечивает более долгий эффект сохранности металла.

Когда подготовительные работы завершены, можно приступать к установке каркаса калитки и ворот нового ограждения. После чего выполняются работы по фиксации профильного листа.

Монтаж профнастила

Рекомендуется, при монтаже профнастила брать отступ от земли или фундамента, минимум 10-15 см., чтобы защитить материал от снега и талой воды. Для крепления одного листа к каркасу ограждения, потребуется не менее 15 кровельных саморезов. Это количество оптимально для придания всей конструкции должной прочности. Применение заборной планки позволяет защитить конструкции от попадания влаги и сырости. В самую последнюю очередь, выполняются работы по установке запорной арматуры ворот и калитки.

 

22 января 2020

МЕНЮ Скрыть