Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Забор из профнастила: красиво, надежно и практично

Забор из профнастила: красиво, надежно и практично

Профнастил – очень популярный материал для сооружения заборов. Он долговечен, практичен, прост в установке, а широкая цветовая палитра материала позволяет создать ограждение, которое идеально впишется в ландшафт и дополнит архитектурный ансамбль.

Забор из профлиста представляет собой конструкцию, в основе которой каркас с опорами и поперечными перекладинами. На этот каркас крепятся листы профилированного металла, которые и служат защитой территории.

Преимущества ограждений из профнастила

Внешний вид заборов из профлиста часто вызывает нарекания. Это отчасти справедливо, если речь идет об обычном, оцинкованном металле. Но стоит приобрести листы с цветным полимерным покрытием, и облик конструкции станет весьма презентабельным.

Какие бывают заборы из профнастила

Ошибочно полагать, что все заборы из профнастила выглядят одинаково. Существует несколько видов подобных конструкций. Классическое ограждение представляет собой листы, закрепленные на опорах из профильной металлической трубы. Однако стоит заменить трубу на столбы из кирпичной кладки, и ограждение сразу станет более солидным и монументальным. Отдельно можно выделить заборы, в которых профлист выступает, как основа для кованых пролетов. Элегантные кованые узоры выглядят еще более четко на фоне металла, при этом конструкция становится абсолютно непрозрачной.

Если рассматривать заборы из профнастила с точки зрения места установки, то конструкции можно разделить на следующие категории:

Как выбрать профнастил

Профнастил может быть различного качества. Самыми востребованными для создания ограждений являются марки С8 и С20. Профлист С8 стоит недорого, чем привлекает многих покупателей. Это достаточно легкий и практичный материал. Если вы хотите установить недорогой забор на даче, высота которого не превысит 3 метров, такой профнастил станет отличным решением. Материал с маркировкой С20 более жесткий за счет значительной высоты волны. Из такого профнастила делают высокие ограждения, например для промышленных зон или шумозащитные конструкции. Цена профнастила С20 выше, но и по прочности он превосходит «восьмерку».

По типу покрытия материал также разделяют на несколько видов. Самый дешевый профлист с цинковым покрытием. Оно отлично защищает от коррозии, но выглядит не слишком презентабельно. Материал с полимерным покрытием смотрится куда более эстетично. В продаже представлен профнастил в самых разных цветовых решениях. Также сегодня можно купить профлист с декоративным покрытием, имитирующим другие материалы, например, древесину или камень.

 

03 июля 2019

МЕНЮ Скрыть