Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Выбор забора для дачи: сетка-рабица, профнастил или дерево

Выбор забора для дачи: сетка-рабица, профнастил или дерево

После покупки дачного участка перед владельцем встает вопрос о сооружении надежного ограждения. Немаловажным фактором при выборе материала для забора является его цена. Самыми бюджетными вариантами можно назвать заборы из сетки, профлиста и древесины. Все эти конструкции имеют свои преимущества. Чтобы разобраться, какой же забор выбрать, рассмотрим каждый вариант подробнее.

Заборы из дерева

Деревянные конструкции не сдают своих позиций уже десятки и даже сотни лет. Даже после появления современных, высокотехнологичных материалов дерево остается одним из самых востребованных на рынке вариантов для забора. Заборы из натурального дерева экологичны, отлично вписываются в любой ландшафт и хорошо сочетаются с домами из бревен в русском стиле. Такую конструкцию легко отремонтировать, а современные пропитки позволяют надежно защитить материал от действия влаги и вредителей.

Среди преимуществ деревянного забора следует выделить возможность создавать глухие и проветриваемые конструкции, доступную стоимость, вариативность дизайна. Недостаток у него один – необходимость регулярного ухода и отсутствие устойчивости к огню, которую, впрочем, можно повысить благодаря специальным составам.

Заборы из сетки-рабицы

Сетчатые ограждения из рабицы – один из самых бюджетных вариантов обозначить границы и защитить территорию. При всей своей дешевизне сетка обладает значительной устойчивостью к агрессивному влиянию окружающей среды и способна прослужить много лет.

К плюсам такого забора можно отнести «прозрачность», которая особенно важна для садоводов, поскольку растения требуют хорошего проветривания, а некоторые из них не выносят затенения. Среди других преимуществ – простота установки и ухода. К минусам стоит причислить лишь невысокую сопротивляемость механическим воздействиям. Злоумышленникам не составит труда сломать такой забор.

Заборы из профнастила

При относительно невысокой стоимости профлист позволяет создать очень надежное ограждение. Срок эксплуатации забора из профнастила исчисляется десятилетиями. А широкая цветовая палитра позволяет подобрать решение, которое будет гармонично сочетаться с постройками и ландшафтом. Благодаря полимерному покрытию металл профнастила не подвержен коррозии, а ход за забором состоит лишь в периодической очистке поверхности.

Высота такого ограждения может быть различной. Из профнастила можно даже возводить высокие ограждения (до 4 метров и более), которые защитят от посторонних взглядов и шума. Относительным недостатком можно назвать лишь затененность, которая создается вследствие глухо конструкции.

Подобрать забор, который бы отвечал всем вашим потребностям и особенностям участка, и стоил бы при том недорого, помогут специалисты нашей компании.

 

30 мая 2019

МЕНЮ Скрыть