Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Установка комбинированного забора

Установка комбинированного забора

Заборы, созданные с использованием нескольких разных материалов, привлекают своей практичностью и широкими возможностями дизайна. Комбинируя различные стройматериалы для опор и пролетов, можно создать ограждение, которое гармонично впишется в любой пейзаж и подойдет по стилистике к разным архитектурным сооружениям.

Преимущества комбинированных заборов

Одно из важнейших достоинств подобных ограждений для любого домовладельца – доступная стоимость. Комбинированный забор недорого вполне можно построить, используя дорогостоящие материалы только для опор, а пролеты, заполнив более дешевым профнастилом, сеткой или другим материалом.

Еще один плюс – вариативность дизайна. Сочетая разные материалы, можно создавать самые разные по стилю конструкции. При этом защитные функции ограждения также будут на высоте. Забор станет непреодолимым препятствием для злоумышленников, а при условии использования сплошных пролетов еще и защитит от посторонних взглядов.

Технология строительства комбинированных ограждений

Один из самых популярных вариантов комбинированного забора – ограждение с опорами из кирпича и пролетами из профнастила. Не менее востребованы заборы со столбами из бетона. Ограждение может иметь цоколь, который облицовывают кирпичом, плиткой, или покрывают краской.

Большинство комбинированных заборов строят на ленточном фундаменте. Так конструкция получается особенно прочной и надежной. Но можно обойтись и простым бетонированием столбов. Материал пролетов крепят к поперечным перекладинам, которые фиксируются к опорам.

Если участок расположен на уклоне, фундамент делают ступенчатым, компенсируя разницу высоты на разных участках. Все металлические элементы конструкции обязательно требуют защитного покрытия, которое предотвратит коррозию. Комбинированные заборы дополняют калитками и воротами, а для защиты столбов используют специальные колпаки.

Цена комбинированного забора зависит от множества параметров. Рассчитать точную стоимость комбинированного ограждения помогут менеджеры нашей компании. Специалисты внимательно выслушают ваши пожелания и создадут индивидуальный проект забора, который будет удовлетворять всем потребностям и вписываться в бюджет владельца.

 

21 июня 2019

МЕНЮ Скрыть