Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Сравнение заборов из сетки, дерева и профнастила

Сравнение заборов из сетки, дерева и профнастила

Выбирая забор для дачи, следует обращать внимание на множество факторов. Основным является выбор того или иного материала. Именно от этого во многом зависит стоимость забора, его надежность и срок службы. Самыми популярными вариантами дачных ограждений являются деревянные заборы, конструкции из сетки-рабицы, а также из профнастила.

Деревянный забор для дачи

Древесина издавна является одним из самых востребованных материалов для ограждений. Даже сегодня, когда рынок предлагает множество других современных материалов, деревянный штакетник не теряет своей популярности.

Основное достоинство подобных конструкций – абсолютная экологичность. Дерево является натуральным материалом и отлично вписывается в любой ландшафт. Из него можно создать конструкцию практически любой формы и размера. А современные пропитки позволят существенно продлить срок службы этого капризного к внешним воздействиям материала. Еще одно преимущество деревянного забора для дачи состоит в том, что, расположенные на расстоянии друг от друга штакетины, не мешают движению воздушных масс. Плюсы деревянных ограждений – доступная цена, безопасность и эффектный внешний вид материала. К минусам можно отнести необходимость регулярно обрабатывать древесину защитными составами.

Забор из рабицы

Установка конструкции из сетки – пожалуй, самый бюджетный способ обозначить границы. При этом материал достаточно долговечный, поскольку сетку делают из металлической проволоки. А оцинковка делает ее невосприимчивой к коррозии и перепадам температуры.

Такой забор практически «прозрачен», что очень важно. Если на даче высажены светолюбивые растения. Кроме того он прост в установке и не требует ухода. Основной недостаток ограждения из рабицы – невысокая степень защиты от проникновений и слишком простой внешний вид.

Забор из профлиста

Профнастил для заборов – оптимальный вариант, если вам необходимо надежное и недорогое ограждение. Такой забор обладает высокой прочностью и надежностью. К тому же срок службы таких конструкций исчисляется десятками лет. К преимуществам заборов для дачи из профнастила также следует отнести эффектный облик благодаря широкой цветовой гамме финишных покрытий, стойкость к коррозии и простоту установки. Ограждения из профлиста не требуют сложного ухода, а их высота может варьироваться от полутора до нескольких метров. Если вы хотите надежно защитить территорию от посторонних взглядов, такое ограждение станет оптимальным вариантом.

 

06 июля 2019

МЕНЮ Скрыть