Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Разновидности деревянных заборов

Разновидности деревянных заборов

Заборы из дерева установить хотят очень многие владельцы загородных участков. Неизменная популярность этого типа ограждений связана с его универсальностью. Из древесины можно соорудить забор, который идеально впишется в любой пейзаж и архитектурный ансамбль. Материал предоставляет широкие возможности для дизайна, его легко обрабатывать, создавая необычные формы, а декоративные финишные покрытия помогут придать конструкции любой оттенок.

Прежде чем купить деревянный забор, необходимо определить, какие именно функции ограждения для вас наиболее важны. Должен ли забор надежно защищать от проникновений, нужны ли в нем просветы для воздухообмена и предотвращения образования тени, какой именно стиль ограждения подойдет для конкретного участка и т.д.

Виды заборов из дерева

Множество разновидностей конструкций позволяет выбрать ограждение с учетом функций, которые приоритетны для владельца участка. Деревянные заборы могут использоваться:

Основной недостаток конструкций из дерева – необходимость в уходе и дополнительной защите для продления срока службы. Дерево является натуральным материалом, который подвержен гниению, пересыханию, влиянию насекомых и грибков. Решением проблемы может стать сооружение основания, которое не позволит конструкции соприкасаться с влажной землей. Для защиты от осадков над забором можно создать небольшой «козырек». Обязательным условием является использование специальных пропиток, лаков и красок, которые не позволят влаге оказать свое разрушительное воздействие на материал. При соблюдении всех правил ухода деревянный забор может прослужить много лет, радуя владельца эффектным внешним видом и надежностью.

 

12 июня 2019

МЕНЮ Скрыть