Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Особенности заборов на монолитном основании

Особенности заборов на монолитном основании

Необходимость установить забор на участке приводит к появлению множества вопросов относительно выбора материалов и технологий сооружения ограждений. Сегодня многие компании предлагают услуги по установке заборов, которые различаются не только внешним видом и функционалом, но и конструкцией. Если легкие деревянные или сетчатые конструкции можно построить за считанные дни и даже часы, то заборы на монолитном основании требуют куда более тщательного подхода. Однако такие ограждения обладают и массой преимуществ, что делает их востребованными у владельцев участков.

Срок службы монолитного основания исчисляется десятками лет. Такая основа станет залогом длительной, безаварийной эксплуатации любого ограждения. Чаще всего по подобной технологии возводят тяжелые конструкции, например, кирпичные заборы, но нередко монолитное основание используют и при строительстве более легких ограждений, например, заборов из профнастила. Технология предусматривает установку опалубки, армирование и заполнение ее бетонным раствором. В результате получается прочная, надежная конструкция, на которую можно устанавливать столбы и пролеты из самых разных материалов.

Среди достоинств заборов на монолитном основании следует выделить высокую прочность и устойчивость, долговечность и отсутствие необходимости в сложном уходе. Такой забор надежно защитит от непрошенных гостей, станет непреодолимой преградой для диких и бродячих животных, а также уменьшит шум на участке.

Стоит ограждение на монолитном основании дороже других конструкций, но и преимуществ имеет больше. Выбирая такую технологию строительства забора, вы получаете гарантию беспроблемной эксплуатации на протяжении многих лет. Кроме того подобные заборы выглядят солидно и монументально, и отлично вписываются в любой ландшафт.

Построить забор на монолитном основании самостоятельно довольно сложно. Для этого нужно обладать внушительным опытом, знаниями нюансов строительства и большим количеством свободного времени. Оптимальное решение – обратиться в специализированную компанию, специалисты которой выполнят все работы строго по регламенту и в минимальные сроки.

 

10 июня 2019

МЕНЮ Скрыть