Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Монтаж забора из профлиста без сварки

Использование качественных современных материалов позволяет возвести красивый и прочный металлический забор без применения сварочного аппарата. Конструкция мало чем отличается от сварного ограждения, но также имеет свои преимущества и недостатки.

Плюсы:

Минусы:

Особенности креплений для несварных ограждений

Самый распространенный вариант – Х-образный кронштейн, который будет соединять лаги и столбы. При использовании саморезов будет достаточно наличия шуруповерта, если же Вы выбрали болты, придется заранее сверлить стойки.

Лучше заказывать материалы и крепеж к ним у одного производителя, тогда все параметры подойдут. При выборе изделий из черного металла следует продумать способы защиты от ржавчины.

Существуют столбы с «ушками», позволяющие не использовать кронштейны.

Этапы установки забора из профлиста без сварки

  1. Монтаж опорных столбов

    В первую очередь устанавливаются угловые стойки. Затем осуществляется монтаж других опор с учетом вида грунта, планируемой высоты ограды и прочих условий.

  2. Разметка под кронштейны

    Как правило, они размещаются на расстоянии 20-30 см от кромок сверху и снизу. Для высоких заборов рекомендуется предусмотреть дополнительную центральную перекладину.

  3. Отверстия под крепеж

    Если планируется использовать болты, необходимо предварительно просверлить для них отверстия. Для фиксации опор и лагов кровельные саморезы не нужны, а для монтажа профлиста на каркас без них не обойтись. Для обеспечения герметизации отверстий лучше запастись резиново-металлическими шайбами.

  4. Установка профнастила

    После монтажа столбов на них устанавливаются металлические листы. Лист фиксируется на лаги в месте прилегания «волны», каждый последующий крепится внахлест. На 1 профлист понадобится около 4 саморезов.

  5. Монтаж заглушек

    В завершение на стойки устанавливаются специальные накладки, предотвращающие попадание влаги внутрь. Не стоит пренебрегать этим этапом, тогда забор на долгие годы сохранит привлекательный вид и продолжительное время не будет нуждаться в ремонте.

 

01 июня 2022

МЕНЮ Скрыть