Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Какой забор самый прочный

Какой забор самый прочный

При выборе забора заказчик обращает внимание на самые разные факторы – стоимость, эстетичность, особенности установки. Немаловажную роль играет и прочность ограждения. Если спросить специалистов в сфере устройства заборов о прочности разных конструкций, то на первое место любой мастер поставит монолитное ограждение.

Монолитный забор

Монолитные заборы строят из кирпича, бетона или камня. Из-за большого веса конструкций для них обязательно требуется создание надежного фундамента. Подобные заборы выглядят солидно и монументально. К тому же они сохраняют свою функциональность десятки лет, не требуют сложного ухода, но и стоят достаточно дорого. Однако, каждый потраченный рубль не пойдет впустую, ведь характеристики ограждения с лихвой окупают его цену.

Монолитное ограждение устойчиво к действию осадков и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Оно не боится механических повреждений, не деформируется, а прочный фундамент уберегает его от проседания.

Забор из кирпича – показатель благосостояния и хорошего вкуса владельца. Кладка выглядит стильно и благородно, требует минимального ухода и сохраняет свои качества до 100 лет.

Бетонный забор проще в отношении возведения. Из бетона можно сооружать конструкции различной высоты и формы. Однако, чтобы забор служил верой и правдой много десятков лет, следует очень внимательно подойти к выбору сырья. Именно от качества бетона будет зависеть долговечность и надежность ограждения.

Также следует отметить, что монолитные заборы требуют профессионального подхода к установке. Доверить монтаж такого ограждения следует только опытным специалистам из профильной компании.

Заборы из профнастила

Ограждение из профлиста – еще один хороший вариант, если вам требуется действительно прочный забор. Металл даже при небольшой толщине способен легко выдерживать внешние воздействия, а благодаря рельефной конструкции листы становятся еще более жесткими и прочными.

К преимуществам заборов из профнастила следует отнести надежность, устойчивость к резким перепадам температуры и шумоизоляционные качества. Ограждение из металлических листов надежно защитит территорию от посторонних глаз и несанкционированных проникновений. А благодаря современной обработке поверхности полимерами металл становится невосприимчив к влаге, а следовательно на нем не появляется ржавчина. Нельзя не упомянуть и о декоративных качествах профлиста. В продаже сегодня можно найти материал практически любого оттенка, что значительно расширяет дизайнерские возможности при установке забора. Еще одно достоинство – доступная цена. Стоимость ограждения из профнастила существенно меньше, чем у монолитных конструкций.

 

03 июня 2019

МЕНЮ Скрыть