Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Как можно сэкономить на установке забора?

Зачастую именно стоимость ограждения играет решающую роль при его выборе. Всем хочется сэкономить, но при этом не проиграв в качестве. Многие уверены в том, что дешевое изделие всегда хуже дорогого. Чтобы понять, как можно сэкономить на заборе, нужно понять, из чего складывается его цена.

Что входит в стоимость монтажа забора

  1. Вид конструкции и используемые материалы. Самый доступный вариант – сетка-рабица, самый дорогой – дерево, кирпич и камень.
  2. Способ установки. Итоговую стоимость ограждения удешевит метод «на забивку». Бутование, использований свай, бетонирование обойдутся дороже, однако порой без них не обойтись. Всё зависит от грунта и климатических особенностей, нюансов рельефа, поэтому экономить на этом не стоит, ведь забор без нужной поддержки может быстро расшататься. Из всех видов фундаментов одним их самых дорогостоящих является монолитно-ленточный тип.
  3. Качество стройматериалов. Существует несколько приемов, позволяющих уменьшить расходы без потери качества изделия. Чтобы снизить цену забора из профлиста, можно выбрать толщину 0,35 мм. С этой же целью часто используется рабица 3Д с толщиной прутка 3-3,5 мм. Металлический штакетник с односторонним покрытием обойдется дешевле двустороннего. Также можно устанавливать его с зазором, что позволит выиграть в цене. Как правило, покраска столбов, калиток и других комплектующих осуществляется на заводе. Однако это можно сделать и самостоятельно, закупив материалы в обработке грунтовкой ГФ.
  4. Длина забора. Для экономии рекомендуется не использовать для оформления торцевых и боковых сторон дорогостоящие материалы.
  5. Наличие ворот и прочих деталей. Распашные ворота стоят дешевле откатных, как и калитки с одинарной рамкой. От дополнительной фурнитуры, которая выполняет больше декоративную функцию, можно вовсе отказаться.
  6. Стоимость доставки.
  7. Стоимость установки. Квалифицированные бригады монтажников могут выполнить работу быстрее, качественнее и дешевле, т.к. в их арсенале есть опыт и специальное оборудование. В итоге вы сэкономите время, силы и нервы и получите надежное ограждение с гарантией.

Как выбрать недорогой забор?

Для разумной экономии необходимо выполнить следующие шаги:

 

20 апреля 2022

МЕНЮ Скрыть