Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Как демонтировать забор из профнастила

Как демонтировать забор из профнастила

Демонтаж ограждений из профнастила – не самая сложная задача. Однако и она требует определенных знаний и навыков. Особенность таких конструкций – возможность повторного использования материалов для возведения забора на новом месте.

Если опоры столба просто вбиты в грунт, демонтаж сводится к снятию пролетов. При бетонировании опор придется срезать столбы либо использовать специальную технику. То же самое можно сказать и о конструкциях с кирпичными или каменными опорами. Если материал не планируется применять в дальнейшем, можно просто воспользоваться бульдозером и снести ограждение.

Чтобы вручную демонтировать забор из профнастила, потребуется извлечь все метизы, которыми фиксировались листы к лагам. Следующим этапом станет срезание поперечных лаг в местах их крепления к опорам. Вкопанные столбы расшатывают, при необходимости слегка подкапываются, а затем просто извлекаются из грунта.

Если демонтаж забора планируется провести с привлечением тяжелой спецтехники, необходимо заранее учесть, не повредит ли она близлежащие постройки и насаждения, и можно ли организовать ее свободный проезд к месту работ.

Если забор оснащался техническими средствами (например, камерами наблюдения или осветительными приборами), в первую очередь выполняется демонтаж электропроводки.

Если вам необходимо быстро и аккуратно демонтировать ограждение из профлиста или другого материала, обратитесь в нашу компанию. Специалисты выполнят все работы с соблюдением технологии и максимально бережно.

 

30 мая 2019

МЕНЮ Скрыть