Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Новости

Забор из металла – универсальное решение для любого участка

25.06.2019

Спрос на установку металлических заборов не падает уже много лет. Секрет такой востребованности ограждений из металла заключается в уникальном сочетании внешней привлекательности, надежности и долговечности конструкций. Можно смело сказать, что металлический забор вряд ли когда-то выйдет из моды.

Необычные факты об ограждениях

24.06.2019

Забор является непременным атрибутом любого земельного участка. Он обозначает границы, выполняет защитную функцию и служит украшением территории. Разновидностей заборов сегодня довольно много. Все они отличаются, как качественными характеристиками, так и дизайном.

По каким критериям нужно выбирать забор

22.06.2019

Без установки забора не может обойтись ни один владелец земельного участка. Ограждения изготавливают из самых разных материалов: дерева, металла, пластика и т.д. При этом забор должен отлично выполнять возложенные на него функции в течение длительного времени. Конструкция должна обозначать границы территории, не позволять проникнуть на участок злоумышленникам, скрывать владения от посторонних взглядов, уменьшать уличные шумы и служить украшением архитектурного ансамбля. Неправильный выбор вида забора зачастую может сделать его бесполезным.

Установка комбинированного забора

21.06.2019

Заборы, созданные с использованием нескольких разных материалов, привлекают своей практичностью и широкими возможностями дизайна. Комбинируя различные стройматериалы для опор и пролетов, можно создать ограждение, которое гармонично впишется в любой пейзаж и подойдет по стилистике к разным архитектурным сооружениям.

5 лучших вариантов заборов для дачи

20.06.2019

Собираясь установить забор на даче, необходимо детально рассмотреть все варианты, предлагаемые производителями. Конструкция должна выполнять ограждающую функцию, надежно защищать территорию от проникновений и при этом выглядеть эстетично. Немаловажным условием для многих покупателей является цена забора. Установить забор недорого возможно, ведь современные стройматериалы настолько разнообразны, что вполне можно подобрать бюджетное, но при этом качественное решение.

Как выбрать забор на заказ

16.06.2019

Каждый владелец земельного участка сталкивается с проблемой выбора ограждения для своей территории. Покупая забор на заказ, необходимо учесть множество нюансов, чтобы конструкция прослужила долго и исправно выполняла свои функции, требуя при этом минимального ухода. Современный рынок строительных материалов предлагает множество вариантов материалов для забора, которые удачно сочетают в себе сразу несколько преимуществ.

Профессиональная установка – залог долговечности забора

13.06.2019

Среди всего разнообразия материалов для строительства забора одну из ведущих позиций на протяжении веков занимает древесина. Деревянные заборы не уступают по популярности современным ограждениям из высокотехнологичных искусственных материалов. Натуральная древесина органично дополняет любой ландшафт и гармонично сочетается с архитектурными ансамблями в традиционном стиле. Кроме того материал экологичен и абсолютно безопасен для человека.

Разновидности деревянных заборов

12.06.2019

Заборы из дерева установить хотят очень многие владельцы загородных участков. Неизменная популярность этого типа ограждений связана с его универсальностью. Из древесины можно соорудить забор, который идеально впишется в любой пейзаж и архитектурный ансамбль. Материал предоставляет широкие возможности для дизайна, его легко обрабатывать, создавая необычные формы, а декоративные финишные покрытия помогут придать конструкции любой оттенок.

Особенности заборов на монолитном основании

10.06.2019

Необходимость установить забор на участке приводит к появлению множества вопросов относительно выбора материалов и технологий сооружения ограждений. Сегодня многие компании предлагают услуги по установке заборов, которые различаются не только внешним видом и функционалом, но и конструкцией. Если легкие деревянные или сетчатые конструкции можно построить за считанные дни и даже часы, то заборы на монолитном основании требуют куда более тщательного подхода. Однако такие ограждения обладают и массой преимуществ, что делает их востребованными у владельцев участков.

Декоративные и защитные функции забора

09.06.2019

Среди самых необходимых архитектурных элементов на любом участке на одном из первых мест окажется ограждение территории. Забор может выполнять самые разные функции. Он станет непреодолимой преградой для злоумышленников, защитит владельцев от посторонних взглядов, и станет дополнительным украшением дачи или загородного дома. В зависимости от важности той или иной функции и следует выбирать конструкцию ограждения, а также материал, из которого оно будет построено.

МЕНЮ Скрыть