Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Новости

В какое время года лучше устанавливать забор

07.07.2022

В этой статье мы расставим все точки над i в популярном вопросе: весна или оcень – когда лучше ставить забор на участке? 

6 самых популярных ограждений: разбираем тренды

01.07.2022

Модные тенденции затрагивают практически все сферы жизни современного человека. Не обошли они стороной и заборы, которые для многих стали «лицом» дома. 

Палитра RAL: что это и как подобрать цвет забора

05.06.2022

Прошли те времена, когда владельцы дач и загородных домов вынуждены были ограничиваться скудным выбором расцветок ограждения. Сейчас на рынке представлены сотни оттенков, среди которых каждый сможет найти нужный. С другой стороны, такое изобилие порой ставит в тупик: что же выбрать? Рассмотрим основные нюансы, которые стоит учесть.

Монтаж забора из профлиста без сварки

01.06.2022

Использование качественных современных материалов позволяет возвести красивый и прочный металлический забор без применения сварочного аппарата. Конструкция мало чем отличается от сварного ограждения, но также имеет свои преимущества и недостатки.

Какие трубы подойдут для монтажа забора из профнастила?

28.05.2022

Ограждение из профилированного листа представляет собой конструкцию, в основе которой находится каркас из опорных столбов и поперечин. Именно от его качества во многом зависит срок службы забора. Правильно возведенная и хорошо заглубленная ограда из окрашенного профлиста может простоять до 50 лет, из оцинкованных материалов – до 30 лет. В случае, если захочется сменить цвет листов, можно просто снять их, не трогая каркас. 

Как подобрать размер распашных ворот

20.05.2022

В силу простоты конструкции и невысокой стоимости распашные ворота являются одним из самых популярных решений для дачи или загородного дома. Кроме того, подобную модель можно встретить на промышленных объектах и в различных учреждениях. В основе находятся две створки, которые открываются нараспашку, и удобный замок. При желании ворота можно усовершенствовать с помощью автодоводчика и электроники. Однако именно из-за своей простоты они и завоевали такую популярность. Они могут изготавливаться из различных материалов, чаще можно встретить распашные ворота из профлиста.

6 лайфхаков, как не дать себя обмануть при заказе забора

15.05.2022

Приняв решение заказать забор для загородного дома или участка, многие в своих мыслях рисуют красивое и прочное ограждение, которое простоит не один десяток лет. Но как и в любой сфере, среди компаний, занимающихся возведением забором, хватает откровенных мошенников. Связавшись с ними, Вы не только впустую потратите деньги, но и будете вынуждены искать дополнительные средства на монтаж новой ограды или устранение последствий откровенной халтуры. Рассмотрим несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание для предотвращения подобных неприятностей.

Почему не надо экономить на толщине профнастила

03.05.2022

Забор из профилированного листа пользуется неизменной популярностью в силу доступной цены и несложного монтажа. Такое ограждение позволяет надежно защитить участок от пыли, шума и посторонних глаз, выглядит цельно и прослужит до 20 лет при грамотном уходе и выборе материала. Конечно, каждый собственник хочет стать обладателем не только красивого, но и прочного забора. Поэтому следует ответственно отнестись к выбору качественного профлиста, калитки, ворот и необходимой фурнитуры. 

Установка забора на участке с уклоном

22.04.2022

При покупке дачи или загородного дома важно обращать внимание на ровность рельефа. Отсутствие уклона позволит предотвратить массу проблем при строительстве зданий, обустройстве огорода и монтаже ограждения. Далеко не все участки могут похвастаться идеальными характеристиками. Многие собственники задумываются о том, как решить вопрос с ликвидацией просветов снизу при установке забора, только после покупки земли. Чаще всего на то, чтобы заняться выравниванием рельефа нет ни денег, ни времени. Подробно разберем, что делать с неровным участком и как возвести на нем красивую и функциональную ограду.

Как можно сэкономить на установке забора?

20.04.2022

Зачастую именно стоимость ограждения играет решающую роль при его выборе. Всем хочется сэкономить, но при этом не проиграв в качестве. Многие уверены в том, что дешевое изделие всегда хуже дорогого. Чтобы понять, как можно сэкономить на заборе, нужно понять, из чего складывается его цена. 

МЕНЮ Скрыть