Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

5 лучших вариантов заборов для дачи

5 лучших вариантов заборов для дачи

Собираясь установить забор на даче, необходимо детально рассмотреть все варианты, предлагаемые производителями. Конструкция должна выполнять ограждающую функцию, надежно защищать территорию от проникновений и при этом выглядеть эстетично. Немаловажным условием для многих покупателей является цена забора. Установить забор недорого возможно, ведь современные стройматериалы настолько разнообразны, что вполне можно подобрать бюджетное, но при этом качественное решение.

Чтобы владельцам участков было проще сориентироваться в разнообразии ограждений, наши эксперты составили рейтинг лучших заборов для дачи, которые оптимально сочетают в себе важные преимущества.

Забор из профлиста

Профнастил – один из самых популярных материалов для сооружения заборов на частных, коммерческих и производственных территориях. Такая универсальность объясняется выдающимися эксплуатационными качествами конструкции. Профлист отличается высокой прочностью, благодаря специальному покрытию металл не подвергается коррозии и сохраняет эстетичный вид долгие годы. Такие заборы легко монтируются на опоры из разных материалов. Однако стоит учитывать, что тонкие листы обладают высокой парусностью, поэтому доверить установку забора из профлиста следует специалистам, которые создадут надежную основу для пролетов.

Деревянный забор

Ограждения из дерева – настоящая классика на все времена. Экологичный натуральный материал позволяет создавать заборы разного дизайна, поскольку древесину легко обрабатывать, а также можно покрасить в любой оттенок. К тому же это один из самых бюджетных вариантов забора. Единственный минус конструкций из дерева – необходимость регулярной обработки специальными пропитками и покрытиями, чтобы защитить материал от гниения.

Забор из сетки-рабицы

Сетка-рабица – еще один недорогой вариант для создания дачного забора. Кроме доступной цены такое решение имеет и другие плюсы. Например, сетчатые ограждения не затеняют участок, что важно, если вблизи забора расположены насаждения, и не мешают естественному движению воздушных масс. Забор из сетки монтируется в короткие сроки, а срок его службы намного превосходит стоимость. Но если вам необходима надежная защита от воров, лучше подумать о другом варианте, поскольку сетка не остановит злоумышленников надолго.

Кирпичный забор

Ограждение из кирпича – выбор владельцев дач, которые постоянно проживают на участке. Довольно высокая цена забора из кирпича окупается множеством достоинств материала. Такие ограждения выглядят внушительно и красиво, служат не один десяток лет и являются непреодолимой преградой для посторонних.

Металлический забор

Ограждение из металлических прутьев позволит превратить вашу дачу или загородный дом в настоящее родовое гнездо. Оригинальные конструкции с переплетающимися металлическими элементами или классическими пиками на верхушках прутьев смотрятся очень эффектно. Перелезть через такую ограду весьма проблематично. При этом, как и сетка, решетчатый забор не создает тени и не мешает движению воздуха.

Какую бы конструкцию вы ни выбрали, реализовать проект помогут сотрудники нашей компании. Наши специалисты дадут полезные рекомендации по выбору технологии установки и материалов для забора с учетом особенностей рельефа, вкусовых предпочтений и имеющегося бюджета. Все работы будут выполнены в точном соответствии с регламентом в строго установленные сроки. А качество ограждения порадует самых требовательных клиентов.

 

20 июня 2019

МЕНЮ Скрыть