Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Какой тип столбов использовать для забора?

Какой тип столбов использовать для забора?

Для забора вам нужно выбрать не только материал для полотна (профнастил, рабица, кирпич, доски), но и столбы. Ваш выбор зависит от того, что именно вы собираетесь делать.

Столбы для забора могут быть готовыми (из дерева, асбестоцемента, металла). Их достаточно установить в земле, вырыв яму и при необходимости заделав ее цементным раствором. Бетонные и кирпичные придется возводить своими руками.

Если вы не делаете временное ограждение и ставите забор на долгий срок (например, огораживаете дачный участок или территорию вокруг городского дома), лучше не пользоваться деревянными или асбестоцементными столбами. Раньше дерево стоило недорого, и его использовали для заборов довольно часто. Сегодня это дороже. а служит такой материал недолго. С асбестоцементными столбиками ситуация аналогична.

Бетонные столбы

Столбы для забора из бетона – самый бюджетный вариант. Но чтобы их возвести, придется постараться. Мало просто сделать раствор – необходимо соорудить опалубку и дождаться, пока раствор застынет. А это – около месяца. Если вы планируете использовать одну опалубку на все столбики, вы будете строить забор очень долго.

Кирпичные столбы

Это самый дорогой вариант. Но выглядят такие столбы красиво. Кроме того, они неплохо сочетаются с кирпичным забором и ограждением из профнастила. Здесь есть только одна загвоздка: делать их долго, а если вы допустите ошибку при устройстве фундамента (здесь он требуется), ваши усилия пропадут даром.

Металлические столбы

Металлические столбы для забора – обычные трубы (с прямоугольным или круглым сечением). Их забивают в землю или устанавливают с раствором. На установку всех столбов для забора на дачном участке уйдет не больше дня. Если вы используете старые трубы, они обойдутся вам совсем недорого.

Что лучше?

Все зависит от того, что именно вы хотите видеть участке. Даже деревянные столбики подойдут, если речь идет о небольшом декоративном заборчике для палисадника. Если вы хотите оградить участок в городе или в дачном поселке, лучше использовать металл (для заборов из рабицы или профнастила), кирпич (для заборов из кирпича, кованой решетки или профнастила), бетон (для бетонных заборов).

Идеальное решение для дачи – металлические столбы. В городе лучше смотрятся кирпичные ограждения и столбы.

 

10 июня 2016

МЕНЮ Скрыть