Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Самые оригинальные заборы

Самые оригинальные заборы

Стремление выделиться из череды одинаковых строений заставляет владельцев частных домов и дачных участков возводить совершенно немыслимые ограждения, которые поражают и формой и отделкой. Сделать забор необычным можно с помощью оригинальных материалов и технологий. А можно придать уникальный облик и конструкции из традиционного дерева или кирпича.

Живые изгороди

Одна из разновидностей необычных заборов. Каркасом для такого ограждения может служить совершенно обыкновенный забор. Достаточно высадить вдоль него вьющиеся многолетние или вечнозеленые культуры, которые полностью оплетут конструкцию.
Коробка с карандашами. Такой забор делают из бревен или досок. Объемный вариант будет выглядеть, конечно интереснее. Верх бревна заостряют, как у карандаша, а «тело» окрашивают в яркие цвета. Каждый элемент такого ограждения имеет свой оттенок, за счет чего создается эффект цветных карандашей, выставленных грифелем вверх.
Забор-поленица. Ограждение выполняется в виде каркаса, который наполняется дровами. И красиво, и дополнительного места для хранения топлива не потребуется.
Граффити. Ручная роспись забора – бесконечное пространство для воображения. Можно выбрать любой сюжет или орнамент.

Уникальные заборы из профлиста

Профнастил – универсальный материал для заборов. А чтобы выглядело такое ограждение необычно, можно воспользоваться некоторыми секретами.

Очень интересно смотрится роспись профнастила с имитацией фактуры другого материала. На листах можно изобразить деревянные доски с красивой структурой и сучками или превратить металл в мрамор, гранит и т.д.

Еще один способ – изменить форму профлиста. Материал легко поддается обработке, поэтому из него можно вырезать пики, волны и другие рисунки по верху или низу забора.

Кирпичные заборы

Забор из кирпича выглядит монументально и сам по себе. Однако и здесь можно пофантазировать и сделать ограждение еще более привлекательным. Самый простой вариант скомбинировать опоры из кирпича с пролетами из другого материала. Это может быть дерево, поликарбонат и даже живые изгороди.

Добавить эксклюзива можно и за счет необычной кладки или цвета кирпича. Сочетая в одном пролете несколько оттенком, можно создать настоящий рисунок из кирпичиков.

Красивый забор своими руками

Самостоятельно можно создать, например, забор из кольев. Для этого их устанавливают впритык друг к другу. Если вы выбрали дерево с необычной корой, например, березу, можно на этом и закончить отделку. А можно покрасить колья в любой цвет.

Если вы умеете резать по дереву, отличным вариантом станет забор с резными планками из штакетника. А если вас просто перестал радовать старый забор, украсьте его какими-нибудь необычными предметами. Например, используйте старые резиновые сапоги в качестве цветочных кашпо. Очень оригинально смотрятся заборы из пластиковых бутылок или стеклянной тары.

Вариантов необычных заборов великое множество. Стоит только пофантазировать и по-новому взглянуть на имеющиеся материалы.

 

15 июня 2018

МЕНЮ Скрыть